Автомобильный навес из поликарбоната: преимущества

Каркасные конструкции из поликарбоната могут являться как заменой, так и функциональным дополнением капитальному кирпичному гаражу. Ведь довольно часто бывают ситуации, когда весь день в разъездах. Ставить каждый раз автомобиль в гараж нет времени, а оставлять его без защиты совсем не хочется. Ведь падающие ветки, резкое изменение погодных условий могут застать в самый неподходящий момент. Для этого существует надежное и оптимальное решение – навесы из поликарбоната, которые возводятся легко и быстро и не требуют больших финансовых затрат.

Преимущества поликарбоната

При выборе материала для автомобильного навеса чаще всего останавливаются на листах из поликарбоната, и не зря. Применение этого материала имеет ряд преимуществ:

• Гибкость. Благодаря этому возможно изготовление конструкций самых разнообразных форм, что позволяет органично вписывать их в окружающую архитектуру.

• Выбор цвета. Листы поликарбоната представлены в широкой гамме цветов и оттенков, позволяя создавать уникальные решения.

• Простота монтажа. Не требуется специальных дорогостоящих креплений. Необходимы лишь соединяющие планки, в случае, если листов несколько.

• Пожаробезопасность. Поликарбонат не горит, а при контакте с открытым пламенем лишь плавится, препятствуя распространению огня в случае пожара.

• Защита от ультрафиолета. Благодаря затемнению не позволяет выгорать лакокрасочному покрытию вашего автомобиля и не допускает его перегрева в жаркие дни.

• Долговечность. Поликарбонат не стареет, не разлагается со временем и достаточно ударопрочен.

Каркас – основа прочности и долговечности

При заказе автомобильного навеса можно проконсультироваться со специалистами teplici-navesi.com.ua по поводу материалов, цветов, конструкции. Чаще всего каркасы выполняются из профильных труб различного сечения, окрашиваемых в цвет, выбранный клиентом. Также стойки зачастую украшают фигурной ковкой, которая особенно благородно смотрится с установленными в нее цветочными горшками.

Преимуществами подобной конструкции является дешевизна, широкий выбор форм и размеров, надежность, эстетичный внешний вид. Металлические части конструкции обрабатываются специальной защитной краской, обладающей высокой устойчивостью к воздействиям окружающей среды и даже механическим повреждениям, что позволит не беспокоиться о риске возникновения коррозии.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства