Все, что нужно знать о горящих турах и раннем бронировании

Бронируя туры из Днепропетровска, время от времени можно наткнуться на горящие или акционные предложения. Разумеется, каждый из нас стремится хорошо отдохнуть по выгодной цене, поэтому горящие туры и предложения раннего бронирования пользуются популярностью среди множества украинских туристов. Тем не менее, у всего этого есть свои особенности, о которых и пойдет речь дальше.

Особенности горящих туров

Горящие туры могут появляться в продаже незадолго до даты отправления. Туроператоры обычно предлагают путевки со скидками, когда даты вылетов уже близко, а часть из них еще не продана. В таких случаях турфирмы оказываются перед выбором: продать путевку с большой скидкой, или вообще ее не продать.

Стоимость таких путевок обычно на порядок ниже, что позволяет туристу провести роскошный отдых по очень приятной цене. При этом уровень сервиса и условия, в которых путешественник будет отдыхать, ничем не хуже, чем в обычных турах – снижается только цена, а не качество отдыха. Чаще всего путевки «горят» в кризисные годы, когда отдыхать за границу уезжает не так много туристов.

Главный недостаток подобных путевок состоит в том, что предложение ограничено: низкие цены действительны либо в течение определенного времени, либо пока не продадутся все билеты на определенную дату. Решение в случае покупки подобных путевок нужно принимать быстро, иногда даже в течение нескольких часов.

Ограниченность выбора – еще одна проблема, с которой вы можете столкнуться при покупке подобной путевки. Как правило, тем, кто покупает такие горящие путевки, приходится выбирать из того, что осталось в наличии, и некоторые пожелания путешественника просто физически нельзя учесть при таком экстренном планировании поездки.

Особенности раннего бронирования

Чем отличается раннее бронирование от горящих туров? Наверное, вы уже слышали о 40 или даже 50-процентных скидках при бронировании заранее. Объясняется это тем, что гостиница заранее получает денежные средства и поэтому может ограничиться более скромной суммой.

Основное преимущество этого вида покупки тура состоит в том, что чем раньше производится бронирование, тем больше вариантов гостиниц и дат у вас есть для выбора. К тому же радует и приятная стоимость туров по раннему бронированию.

Ранее бронирование имеет и свои недостатки. Например, если вы решите купить автобусные или авиатуры в Европу на август в феврале, то выплатить полную стоимость вашей путевки вы будете должны в этом же месяце. Еще один неприятный момент: если вы вдруг передумаете или по каким-либо причинам не сможете отправиться в путешествие и захотите изменить дату отправления или имя человека, который вместо вас поедет отдыхать, то сделать это с сохранением скидки вы просто не сможете. В таком случае пересчет уже идет по тарифу, который действует на момент перебронировки.

Но это всего лишь несущественные мелочи по сравнению с тем удовольствием и яркими впечатлениями, что вас ждут на отдыхе. Если вы энергичны, полны желания извлечь из своего путешествия максимум и отправляетесь на курорт не для того, чтобы целыми днями сидеть в номере отеля, а наслаждаться отдыхом, то горящие туры и предложения раннего бронирования – это именно то, что вам нужно!

Хотите купить путевку по приятной цене, но не знаете, куда обратиться? Компания «Экспресс Тур» (expresstour.com.ua) поможет вам! У нас вы всегда сможете найти горящие туры в Европу, Азию, Америку и предложения раннего бронирования по самым выгодным ценам. Также вы можете купить авиа или автобусные туры по Европе, билеты на морские круизы и многое-многое другое. Путешествовать с компанией «Экспресс Тур» выгодно и удобно!

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства