Сроки рассмотрения визы в Великобританию

Одной из особенностей получения виз в Англию выступает то обстоятельство, что страна не подписала Шенгенского соглашения. Соответственно для её посещения необходима отдельная виза, шенгенская для этих целей не подходит. Для получения национальной визы нужно обращаться в консульство страны.

Нельзя не отметить, что Великобритания с давних пор  привлекает внимание туристов, причем их поток растет год от года. В связи с этим, приняв решение о посещении Британского королевства, следует запастись пакетом необходимых документов, заполнить анкету и обратиться в специальный визовый центр.

Сроки на визу в Великобританию устанавливаются в индивидуальном порядке, хотя, как правило, независимо от цели – это может быть деловой, частный или визит с целью туризма – составляет порядка шести месяцев. Кроме того, действие таких виз распространяется на все части Соединенного Королевства, в том числе Северную Ирландию, Англию, Уэльс и Шотландию.

Относительно недавно стало известно о значительном сокращении процедуры – «сроки рассмотрения визы в Великобританию» - до 15 рабочих дней. Раньше такая процедура занимала не менее 30 дней, так что налицо экономия времени. Это стало возможным благодаря тем изменениям, которые были внесены в процесс рассмотрения и последующей обработки полученных документов.

Наибольшее преимущество имеют долгосрочные визы в Великобританию сроки:

• При подаче заявки на получение визы, срок действия которой 10 лет, сдача биометрических данных происходит единожды.
  • Значительная экономия средств и вашего времени, за счет отсутствия необходимости обновлять визу каждые 6 месяцев.
  • Дает возможность въезжать в Великобританию в любое время, независимо от срочности.
  • Фиксированная стоимость, которая не изменяется даже при повышении цены на данную услугу.

Зачастую для ускорения процедуры оформления визы, многие выбирают появившуюся недавно услугу под названием «Срочная виза». Это дает право заявителю на ускорение всего процесса. Согласно тех правил, которые были установлены Посольством – получить в максимально короткие сроки смогут лишь те граждане, которые подают на полугодичную визу или годовую. В любом случае сделать это следует как можно раньше и посетить Посольство, предварительно записавшись на сайте организации. При этом нужно учитывать, что сотрудники не могут принять более 20% от общей массы поступивших в один день заявлений для ускоренного оформления поданных документов.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства