Познавательный туризм в городе ангелов

У американского Лос-Анджелеса есть три визитных карточки:

• Голливуд;
  • Диснейленд;
  • Великолепные пляжи Лос-Анджелеса, Санта-Моники и Малибу.

Каждый турист, организующий самостоятельное путешествие в Америку, не может обойти их стороной. Однако туристическая инфраструктура не исчерпывается только Аллей звезд Голливуда, аттракционами Диснейленда или прекрасным пляжным отдыхом. Это современный город, с оригинальной архитектурой и планировкой, являющийся индустриальным, научным и культурным центром Соединенных Штатов. Поэтому здесь интересно гулять по улицам, ведь Лос-Анджелес – это центр монументального искусства. Оно размещено на городских стенах и общедоступно. Помимо граффити здесь можно увидеть произведения таких известных мастеров как Диего Ривера и Давид Сикейрос. Публичное изобразительное искусство Лос-Анджелеса – это также чикане-арт - оригинальная мексиканская монументальная живопись. Поэтому городские прогулки в Лос-Анджелесе можно смело приравнять к посещению художественного музея.

Кроме того, познавательный отдых в Лос-Анджелесе может быть дополнен осмотром коллекций многочисленных арт-галерей, разбросанных по городу. Для любителей классического искусства обязательным станет посещения Музея Гетти. Это довольно новый, недавно открытый и самый большой в Калифорнии художественный музей, где собраны предметы античного и средневекового искусства, есть шедевры Рембрандта и Ван Гога. В городе находится еще несколько музеев, которые можно самостоятельно посетить: естественной истории, искусства американских индейцев, современного искусства, неонового искусства и др.

Не менее интересны театры. Прежде всего, театр Кодак или Долби, в котором проходит вручение кинопремии Оскар. В обычное время здесь идут различные концерты, спектакли и шоу. Афиша размещается на официальном сайте театра и там же можно приобрести билеты, планируя самостоятельное путешествие в Лос-Анджелес. Еще одно знаковое театральное место – это Музыкальный центр, где идут, в том числе, бродвейские постановки - визитная карточка американской театральной культуры. Увидеть оригинальное бродвейское шоу можно на сценах Амансен-театра и Лос-анджелесской оперы.

Детей и взрослые с удовольствием посещают зоопарк, обсерваторию Гриффита, U.S. Bank Tower – один из самых высоких небоскребов Америки.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства