Двуспальные, полуторные, односпальные надувные матрасы, какой купить?

Выбираете надувной матрас для похода? Не можете решить какой взять: двуспальный или полуторный? Какой марке отдать предпочтение? Узнайте ответ!

К вам часто приезжают ¬гости? Отлично! Значит, вы относитесь к категории людей гостеприимных и хлебосольных. Качество, безусловно, ценное во все времена. Ведь, что может сравниться с радостью человеческого общения?! А еще это означает, что вам есть, где разместить на ночлег шумную компанию старых друзей, старшего брата с женой или любимую племянницу, прибывшую на каникулы к ненаглядной тетушке.
Но если вы как раз из «таких», из радушных, но койко-места в доме ограничены, проблема легко решается покупкой хорошего надувного матраса. В недалеком прошлом роль дежурной кровати выполняли простые раскладушки. Только вот обеспечить должный комфорт гостю они вряд ли могли. Времена меняются, поэтому сегодня любой сердечный хозяин может предложить своим дорогим гостям лучший вариант для полноценного отдыха, если в укромном уголке скромно ждет своего часа качественное надувное спальное место.
Приобретение такой палочки-выручалочки означает покупку сразу двух единиц мебели: места для сна и матраса, который каждое лето дает возможность «уйти» в длительный заплыв на поиски безупречного загара. Ах, как приятно расслабиться, раскинув руки на удобном и надежном надувном месте для отдыха! «Непременно нужен двуспальный!» – решительно отвечаем мы себе на волнующий вопрос. «Или все-таки будет достаточно полуторного?» – ставит нас перед дилеммой рациональный внутренний голос. «А, может, компактный односпальный расставит все точки над “і”?» – задумываемся мы и решаем сравнить преимущества и особенности всех вариантов.

Двуспальный надувной матрас

Двуспальные варианты дороже и тяжелее односпальных, но ведь на одном таком просторном месте для отдыха можно разместить сразу двоих, а то и троих гостей – стройных и подтянутых.
Выбирать двуспальную модель можно по длине. Людям среднего и выше среднего роста для комфортного отдыха вполне подойдут изделия, длина которых 1м 92см. Высоким людям будет удобней спать, загорать или просто наслаждаться минутами драгоценного отдыха на матрасе длиной 2м 3см.
Что касается высоты двуспальных моделей, то это может быть и 18см, и далее до 56см. То есть варианты есть.
Параметры ширины удобного надувного двуспального места также предполагают возможности выбора:
? 1м 37см – это ширина обычного изделия. На нем два человека будут чувствовать себя достаточно комфортно. Некоторые ограничения пространства могут дать о себе знать во время сна.
? 1м 52см – параметры изделия улучшенного размера. Такой надувной двуспальный матрас не даст людям, спящим рядом, возможности мешать друг другу.
? 1м 83см – королевский размер, обеспечивающий абсолютную свободу! На нем 3, а то и 4 человека одновременно смогут насладиться полноценным сном.
Другими словами, выбирать надувную мебель для летнего отдыха и сна с учетом показателей ширины, длины и высоты можно под определенного человека.
Надувной матрас – вещь, безусловно, нужная и очень практичная. Чтобы он служил долго, как говорится, верой, правдой и оптимальной плотностью накачивания, необходимо позаботиться о выполнении определенных правил. Главное – не прыгать на нем и не стоять. Это изделие для вертикальных нагрузок не предназначено, поэтому игнорирование простых правил использования может привести к деформации.

Полуторный надувной матрас

Купить надувной матрас в Киеве полуторный – это оптимальный вариант. Такая модель достаточно устойчива на воде, не так просто перевертывается, как односпальная. Традиционно нечто среднее всегда является более удобным и комфортным.
Это универсальный вариант для дома и отдыха на природе. Компактная полуторка длиной 191, шириной 137 и высотой 22 сантиметра подойдет и для туристического похода (можно установить и накачать в палатке), и для отдыха на солнечном морском берегу, и для приема дорогих гостей дома.
Экономия пространства – еще одна прелесть такой покупки! После использования изделие быстро можно спустить благодаря клапанам и положить в специальную упаковку. Компактный в сложенном состоянии, он легко спрячется в шкафу, в кладовке, на антресолях. Прекрасная экономия пространства, если любимый дом пока не претендует на звание «Хоромы царские», и похвастаться лишней полусотней квадратов, вы пока не имеете возможности.

Односпальный надувной матрас

В пользу односпальных говорит то, что эти изделия и стоят значительно дешевле, а также имеют меньший вес. Хороший зеленый или синий матрас надувной односпальный длиной 191см, шириной 99см и высотой 22см – достойное и удобное место для сна и летнего отдыха на природе – морском или речном берегу. Односпалка, выполненная их прочного материала ПВХ (поливинилхлорида), обладает высочайшей прочностью. ПВХ – волшебное изобретение современности. Благодаря качеству этого материала, изделие можно класть прямо на землю в походе, на песок, густо усеянный большими и маленькими ракушками, не опасаясь за целостность матраса. Любители поплавать давно оценили его мобильность и управляемость. Приятное на ощупь флокированное покрытие гарантирует удовольствие от отдыха.
Благодаря конструкции, которая обеспечивает необходимую жесткость за счет наличия специальных поддерживающих перегородок, спать на нем приятно и удобно: беспокоиться о том, что поутру позвоночник будет «недоволен», не нужно.
Сегодня надувные матрасы выпускают многие популярные и уважаемые производители. Всем известна продукция таких брендов как Intex, Bestway, Tramp, High Peak и др. Признанный лидер потребительских предпочтений – фирма Intex. Ничего удивительного: качество, проверенное временем и людьми, в совокупности с лояльной ценовой политикой обусловили расположение покупателей.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства