Самые красивые места для фотосъемки в Одессе

Этот город, особенно старая его часть, просто идеален для фотографирования. Это и изумительная архитектура, и виды на море, и исторические памятники – в этом городе фотогенично все, даже обыкновенные улочки. Но обо все по порядку…

Улицы

Одессу можно смело назвать музеем на открытом небе. Тенистые, узкие, выложенные брусчаткой улочки сохранили в себе дух старины. Двух одинаковых улиц в городе просто нет. Дерибасовская и Греческая улица, Ланжероновский и Приморский бульвар прекрасны в любое время года. Фотопрогулка по этим местам подарит множество незабываемых эстетических впечатлений. А если хочется уединенно и уютно пофотографироваться в специально обустроенном помещении, то можно выбрать студию по ссылке https://www.fotoks.com.ua/fotostudii/odessa/.

Пассаж

В архитектуре строения причудливо переплелись сразу несколько стилей. Поэтому здесь можно увидеть и античные скульптуры, и лепнину, и стеклянный купол. Особенно удачные фото можно сделать во внутреннем дворике, где расположен торговый комплекс. Отдельного внимания заслуживает самая узкая улица Одессы, попасть на которую можно пройдя через сувенирный магазинчик. Пассаж хорошо подходит для индивидуальных и романтических фотосессий.

Дворики

Одна из негласных визитных карточек города. Зайдя в любой дворик от улицы Гоголя до Пантелеймоновской вы ощутите тот самый шарм и колорит, которым славится Одесса. Сделать отличные фотографии можно и в парадных этих домов, сохранившим неповторимый дизайн (кое-где даже с винтовыми лестницами). Если хотите интересную индивидуальную фотосъемку – вам точно сюда.

Морвокзал

Попасть туда можно спустившись по Потемкинской лестнице. Там дух Одессы уже несколько иной: индустриально-портовый. Морские пейзажи здесь перемежаются с огромными кранами и кораблями. Обязательное для посещения место – Воронцовский маяк. Если хочется «больше моря» на фото, можно арендовать прогулочный катер. По обе стороны от Потемкинской лестницы есть два очень живописных парка – Греческий и Стамбульский. Там можно посниматься как индивидуально, так и всей семьей.

Санаторий имени Горького

Не слишком известное место для туристов, но местные фотографы заглядывают сюда довольно часто. Ведь это место признано памятником садово-паркового искусства. Помимо чудесной архитектуры следует отметить и густой парк со множеством реликтовых деревьев и пышных цветочных клумб. Замечательная локация для фотосессии влюбленных.