4 совета по выбору генератора дыма от компании «LuxPRO»

Каждый согласится с тем, что ни одно шоу не обходится без специальных эффектов, которые делают его более эффектным и запоминающимся. Ведь просто исполнитель — это одно дело, а исполнитель, блуждающий в тумане и освещенный лучами света — совершенно другое. Именно поэтому уже довольно давно были изобретены разные устройства и оборудование, позволяющее добиваться тех или иных эффектов.

Выбор сегодня действительно огромный, однако особую любовь и популярность заслужил непосредственно генератор дыма. Это аппарат, который нагревает или охлаждает специальную жидкость, после распыляя ее в воздух в виде дыма или тумана.

Генератор дыма от luxpro.ua

На сегодняшний день существует два основных вида: генератор легкого и тяжелого дыма, а также тумана. Их отличие непосредственно в принципе работы, ведь один аппарат нагревает аэрозоль, распыляя его по всему пространству, благодаря чему он не оседает, другой же охлаждает, делая его тяжелым, чтобы он стелился по полу.

Однако, когда дело касается выбора, смотреть лишь на виды весьма ошибочно, поскольку для этого существует множество критерий, имеющих значение.

4 совета по выбору генератора дыма

• В первую очередь смотреть нужно на площадь помещения. Это важный критерий, поскольку генератор должен вырабатывать дым настолько, чтобы тот покрывал помещение полностью, иначе добиться желаемого результата не получится. На этот случай следует брать во внимание определенные расчеты в кубометрах. Если площадь размером с одну комнату, подойдет устройство маленькой мощности около 90 Вт. Для больших площадей выбирать следует не менее 3 кВт.

• Еще один важный критерий — характеристика устройства. В этом случае речь идет о скорости нагрева или охлаждения, производительности и скорости подачи самого дыма. Также значение имеет объем бака, управление и выброс аэрозоля.

• В некоторых случаях смотреть нужно и на принцип работы. Не все аппараты используют нагрев или охлаждение, так как некоторые из них работают на испарительном механизме с сухим льдом или требуют углекислоту, чтобы дым был более плотным и густым.

• Доступные расходные материалы — важная составляющая, ведь, если не будет нужного аэрозоля, его замена может загрязнить устройство.

А «LuxPRO» — это интернет-магазин, в котором Вы найдете всю необходимую специализированную технику для концертов и шоу. Они предлагают качественное световое, проекционное и звуковое оборудование, различные музыкальные инструменты, конфетти, генераторы снега, жидкости для наполнителей, запчасти и аксессуары и многое другое. Качество Вас нисколько не разочарует и не подведет, ведь это один из лучших поставщиков нашей страны с опытом работы более 10 лет.