Подготовка мебели к тематической выставке

Участие в мебельной выставке профильных компаний позволяет привлечь новых клиентов, пополнить список деловых контактов партнёров, продемонстрировать новинки для съёмки проведения мероприятия. Здесь же вы сумеете подсмотреть идеи конкурентов, чтобы сделать свой ассортимент ещё лучше и презентабельнее.

Клиенты также получают немало преимуществ от посещения. Если они видят там компанию, с которой сотрудничали или только планируют это сделать, то это способствует повышению доверия к производителю. Например, к представителям «МебельАртис» часто подходили давние заказчики, расспрашивали о новинках, так как они уже убедились в высоком качестве используемых товаров.

Мебель – это не только элементы интерьера, но и компоненты комфортности, необходимые составляющие организации рабочего пространства и домашней обстановки. Покупатели выбирают товары в расчёте на долгие годы, одновременно оценивая:

- внешний вид;

- практичность;

- стоимость;

- долговечность использования.

С чего начать

Подготовка к этому событию начинается за 2-4 месяца до проведения.

1. Выбираются люди, которые будут представлять фирму на региональном или международном уровне (зависит от типа выставки).

2. Происходит подготовка отобранного персонала, которому предоставляются все материалы, позволяющие профессионально отвечать на вопросы посетителей.

3. Готовится видеоконтент для презентаций, если планируется доклад представителя компании в зале семинаров.

4. Заготавливаются печатные материалы (визитки, буклеты, проспекты).

5. Анализируется и отбирается ассортимент, который будет презентован на выставочной площади.

Организация рабочего пространства

Чтобы представить компанию-производителя на высоком уровне, нужно технически грамотно сформировать территорию для презентации.

Схематически расположите на листе бумаги планируемую продукцию, чтобы она выглядела достойно, давала возможность не только издали, но и вблизи рассмотреть важные детали. А это означает, что нельзя вплотную ставить мягкую и корпусную мебель, следует оставлять место для перемещения между объектами.

Продумайте интерьерную составляющую, организуя уголки делового, жилого типа. Используйте для этого настенные и напольные аксессуары.

Продуманное освещение поможет эффектно представить вашу продукцию. Помимо центрального освещения, установите торшеры, бра, добавляя экспозиции оригинальности и уюта.

Преимущества участия в выставке фирм-производителей мебели

Итогом выставочной деятельности является укрепление гудвилла компании, повышение спроса на свою линейку товаров, увеличение количества деловых контактов. Хорошо разбирающийся в сфере деятельности компании сотрудник способен за день, умеющий привлечь внимание посетителей и полноценно рассказать о преимуществах сотрудничество, способен собрать 5-20 контактов заинтересованных лиц.

На выставке отображаются тренды, демонстрируются личные наработки. В зависимости от размаха проведения мероприятия иногда удаётся заключать крупные контракты, рассчитанные на создание внутренней обстановки в сети учреждений, филиалов компаний.

Компания «МебельАртис» производит мебель на заказ для жителей столицы и Украины. Мы с гордостью представляем авторские наработки, которые в большом количестве размещены на нашем сайте. Изготовление мягкой и корпусной мебели осуществляется на собственных производственных площадях.

Приглашаем к сотрудничеству частные и коммерческие лица из столицы и других городов нашей Родины!