Как правильно определить цену на квартиру

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с необходимостью покупки квартиры попадал в весьма щепетильную историю, в которой крайне тяжело определиться с выбором. Это касается не только широким выбором на рынке, но и совершенной неразберихой с ценами. И если вопрос с первичным жильем ясен как день, тут все регулируется от стоимости квадратного метра, то на вторичном рынке творится какая-то несусветная вакханалия.

Не верите? А давайте попробуем открыть любой каталог или списки агентств, зайдем в раздел двухкомнатные квартиры и посмотрим что тут продают. Большая часть квартир идут по совершенно разным ценам. Местами можно встретить хороший вариант, который будет стоить значительно ниже рынка, а где-то встречаются откровенно угробленный хрущебы, которые продают втридорога. Почему так и как с этим бороться? Давайте разбираться!

Делегируйте работу

Для начала стоит помнить о том, что каждый продавец считает свою квартиру находкой из находок. Это совершенно неудивительно, ведь человек прожил тут продолжительный отрезок своей жизни и сроднился с местом. Вы ведь тоже считали свой отчий дом самым уютным и лучшим? Вот и продавец думает также, а значит вариант того, что он правильно сформирует цену крайне низок.

Но проблема во всей этой истории заключается в том, что вам придется проехаться по огромному количеству подобных просмотров и в подавляющем большинстве случаев вы будете попадать на неадекватное ценообразование и ваше драгоценное время будет потрачено. И это первая причина для того, чтобы нанять профессионального риелтора, который сэкономит для вас огромное количество времени, сил и нервов.

Не трата, а экономия

Специалист сразу определит где фейковое объявление, а где действительно выгодное предложение. Он быстро проверит объект на предмет различных задолженностей, арестов и ограничений и предоставит оперативный отчет. А если вам ну очень понравилась квартира, цена на которую кусается, то ваш риелтор попробует поторговаться с продавцом и аргументирует ему снижение цены на объект.

Многие уверены в том, что риелтор это пустая трата денег и в народе действительно бытует подобное заблуждение. Однако только те, кто уже покупал прекрасно знают, что хороший профессионал или сотрудничество с агентством помогают не просто избежать неприятностей, но и экономят деньги покупателей. Не воспринимайте сотрудничество как пустую трату денег, а думайте об этом как о вложении.

Если вам нужно купить квартиру в Черкассах, то рекомендуем обратиться к лучшему АН “Этажи” в городе https://etagi.ck.ua