Неинфекционный простатит и его успешное лечение методом ударно-волновой терапии (УВТ) в Запорожье

Простатит – патология мужского организма, которая часто встречается у пациентов в возрасте от 30 до 60 лет.

Медики выделяют простатит разных форм: инфекционный, небактериальный, какулькулезный.

Практически все виды простатита успешно лечатся: инфекционный – антибиотиками, калькулезный и неинфекционный – с помощью медикаментозной терапии и вспомогательных инновационных методов лечения.

Наиболее частые причины неинфекционного (небактериального хронического) простатита

Небактериальный (неинфекционный) простатит в Запорожье лечениеСуществует немало причин, которые могут провоцировать возникновение простатита Основные среди них:

• частые и сильные переохлаждения;
  • нарушения режима питания, употребление в пищу недостаточного количества витаминов и питательных веществ;
  • малоподвижный, сидячий образ жизни;
  • всевозможные инфекции органов мочеполовой системы;
  • нерегулярная, беспорядочная половая жизнь;
  • частые стрессы, физической и умственное перенапряжение;
  • нарушение правил гигиены.

Основная симптоматика заболевания

Диагностикой и лечением простатита любых форм и видов занимается уролог. Обратиться к этому специалисту следует в следующих случаях:

• при возникновении проблем с мочеиспусканием (частые позывы к опорожнению мочевого пузыря, боли во время мочеиспускания, наличие крови в моче и т.п.);
  • нарушение эректильной функции;
  • боли, отдающие в область прямой кишки и промежности;
  • повышение температуры тела, общее недомогание, озноб.

При определении хотя бы 1-го или сразу всех симптомов патологии следует в ближайшее время пройти диагностику и адекватное лечение.

Как и где лечить небактериальный простатит в Запорожье?

Простатит, вызванный всевозможными инфекциями, успешно лечится приемом специальных антибактериальных препаратов. С неинфекционным, застойным простатитом, который часто имеет хроническую форму, дела обстоят на порядок сложнее. Медикаментозное лечение в подавляющем большинстве случаев дает кратковременный результат и не всегда приводит к полному излечению. Более эффективным и действенным методом лечения застойного простатита считается метод УВТ.

Ударно-волновая терапия – инновационный способ лечения простатита и прочих патологий с высокой результативностью (до 98% излечения от общего числа пациентов).

Суть данного метода лечения состоит в глубоком проникновении акустических волн в ткани и оказании терапевтического эффекта.

Запорожский мед центр "Аватаж" предлагает вашему вниманию услуги по лечению хронического простатита методом ударно-волновой терапии (УВТ) на лучшем швейцарском оборудованиии. Во время сеансов УВТ пациенты с хроническим простатитом не испытывают боли и неприятных ощущений. При этом сами процедуры обеспечивают выраженный лечебный эффект:

• улучшают крово и лимфоток;
  • снимают боли различной локализации и интенсивности;
  • ускоряют восстановление поврежденных тканей после травм и операций;
  • устраняют застойные явления в предстательной железе;
  • при наличии фиброзных образований – способствуют их постепенному рассасыванию.

Почему стоит обратиться в наше медучреждение?

Наш медицинский центр предлагает лишь инновационные и высокоэффективные методики лечения. В клинике работают лучшие специалисты в сфере лечения простатита методом ударно-волновой терапии. О высокой эффективности лечения заявляют не только наши специалисты, а также пациенты.