Установка бойлера вместо газовой колонки, преимущества

Многих интересует, какое водонагревательное оборудование целесообразнее установить в доме, чтобы отказаться от централизованного водоснабжения. Есть компактные газовые колонки проточного типа и объемные накопительные бойлеры. Для понимания преимущества приборов по экономичности, выгодности и эргономичности, нужно сравнивать их положительные и отрицательные факторы. Установка бойлера в квартире принесет такие плюсы:

• удобный и доступный монтаж, не нужны разрешения и регламентирующие документы;

• работает на несколько водозаборных точек, обеспечивает горячей водой раковину, мойку, ванну, машину для мытья посуды;

• прибор сохраняет теплую воду долгое время, поддерживает нужную температуру;

• имеется выбор в объемах бака, габаритах устройства, способа монтажа.

Монтаж бойлера или установка колонки на газу имеют свои нюансы, подготовительный период и наличие нужных материалов для крепления. Минусы электрических водонагревателей – имеется подверженность к коррозии, большие габариты, нужно ожидать пока вода нагреется. Но это незначительные недостатки, тем более возможна самостоятельная установка бойлера. Если остановиться на газовых колонках, можно выделить такие преимущества – быстро нагревается вода, недорогая эксплуатация, долговечность, малый вес. Из недостатков – собирать документы, делать план, получать разрешения на монтаж, должно быть определенное давление в трубах, невозможность установки с плохой вентиляцией и повышенной влажностью в помещении. Поэтому подключение бойлера выйдет быстрее, выгоднее и экономнее.

Технические требования на монтаж бойлера

Установка бойлера в Киеве сегодня стоит сравнительно недорого от 350 до 900 гривен. С колонкой на газу монтаж обойдется значительно дороже, плюс долгое оформление документации. Быстрая установка и подключение бойлера привлекает внимание многих людей, меньше нервов, затрат и проблем. Главное придерживаться четкого регламента при монтажных работах, правильно рассчитать размеры, подобрать крепления, обеспечить заземление, расходные материалы.

Сегодня установить бойлер в Киеве не потребует особых затрат, но можно справиться с задачей самостоятельно. Трудностей не возникнет с монтажом оборудования, если знать правила, тогда никаких проблем вам не принесет установка бойлера. Цена данного агрегата может колебаться в пределах двух-девяти тысяч гривен. Не потребуется получение разрешений на установку, лишь надежная проводка, подходящий выбор места, розетка нужной мощности. Правильное подключение бойлера могут обеспечить вам специалисты или займитесь сами установкой, если знаете, как все правильно сделать.