Интернет реклама УБС
.

Одесский музей западного и восточного искусства  
Odessa Museum of Western and Eastern Art
  

     
        

Счетчики тепла на батарею при вертикальной разводке 2020



Ежегодно налогообложение на отопление возрастает. Статистика показывает, что за последние 5 лет, стоимость налога на обогрев помещений выросла практически вдвое. Народ города Киев не хочет больше этого терпеть, а потому ищет способы сэкономить на налогах. Спасением для большинства стали теплосчетчики, которые способны рассчитывать реальный расход тепловой энергии в каждом доме и квартире отдельно. Это приводит к тому, что люди имеющие подобные устройства платят на 30-50% меньше налогов по отоплению, чем другие. Стоимость самого теплосчетчика бывает достаточно высокой, но в среднем она окупается за 1-2 года при сроке службы до 10 лет.

Зачастую процесс расчета стоимости отопления для каждого налогоплательщика рассчитывается следующим образом: берется средний показатель тепловой энергии по дому и к нему прибавляется наценка в 50-80%. Счетчик отопления показывает реальный показатель расхода теплоэнергии без всяких надбавок. Именно на этом строится экономия.

Установка счетчиков тепла

Счетчик тепла – это сантехнический узел, который рассчитывает все показатели, связанные с отоплением вашего дома или квартиры. Многие путают понятие “счетчик на отопление” с расходомером. Дело в том, что расходомер это лишь отдельная часть всей системы, которая непосредственно крепится к источнику тепла, то есть батареи. Однако счетчик на тепло также состоит и из другой части, которая устанавливается в котельной частных домов или подвалах многоквартирных зданий.

Установка счетчиков тепла Киев в большинстве случаев производится при помощи сторонних коммерческих организаций. Своими руками устанавливается единственный вид теплосчетчика – механический. Подобные устройства просты в своем принципе работы и конструкции, внедрить их сможет любой взрослый человек. Счетчики отопления других типов устанавливаются только с помощью специального оборудования. Стоит отметить, что установка теплосчетчика может осуществляться исключительно после получения разрешения от ЖКХ по действующему законодательству.

Установка счетчика тепла при вертикальной разводке не отличается от горизонтальной. Но будет лучше, если тепловой счетчик установят профессионалы, коих можно найти много. Помимо частных компаний с подобным вопросом можно обратиться к индивидуальным предпринимателям, которые оснащены подходящим инструментарием.



           
.

2002-2013 © Одесский музей западного и восточного искусства
Рейтинг@Mail.ru