Плиточные работы – как не ошибиться с выбором специалиста

В любом доме в качестве отделки кухни, ванной комнаты, коридора сегодня можно встретить такой широко распространенный материал, как плитка. Ее использование позволяет создать красивый интерьер, упростить уход за поверхностями, создать уютную и практичную обстановку. Рано или поздно придется заняться обновлением внутреннего пространства, и заменить старый немодный кафель современным вариантом плитки. Ее разнообразие существенно затрудняет выбор, заставляет искать мастеров-плиточников, которые смогут уложить материал со сложным рисунком или требующий особых навыков.

Укладка плитки, цена в Одессе которой довольно высокая, может быть легко испорчена или повреждена, что приведет к излишним затратам. Чтобы избежать таких проблем, нужно найти профессионала, способного обеспечить качество, и сделать поверхности, украшенные дорогим кафелем, привлекательными и долговечными.

Что входит в плиточные работы

Процесс укладки кафеля сложный, требует особой внимательности, сосредоточенности, умения делать правильные расчеты. Необходимо придерживаться определенных требований технологии, чтобы отделка была выполнена качественно.

Специалист, выполняющий такие работы, должен:

• замерить поверхности, которые будут покрываться кафелем;
  • рассчитать, сколько потребуется материалов;
  • продумать варианты монтажа;
  • сделать гидроизоляцию, если плитка укладывается во влажных помещениях;
  • разметить поверхности;
  • перетянуть стены, пол, прогрунтовать стяжку;
  • выполнить укладку материала, порезать отдельные элементы, прошлифовать кромку, смонтировать плинтуса, декор;
  • проделать отверстия в местах прокладки коммуникаций;
  • произвести затирку швов.

Все эти работы требуют определенных навыков, которые позволят идеально выполнить заказ.

Выбрать хорошего мастера можно на специализированном сайте Послуги.UA. На этом ресурсе предлагают услуги мастера с различной квалификацией, опытом и навыками. Определиться с выбором можно, ориентируясь по следующим критериям:

• сведения, указанные зарегистрированным пользователем в своей анкете;
  • портфолио с выполненными заказами;
  • отзывы клиентов;
  • прайсы, показывающих не только стоимость услуг, но и виды работ, на которых специализируется выбранный кандидат;
  • рейтинг, изменяющийся с каждым выполненным заказом.

Если нужен специалист, способный качественно предоставить услугу монтажа плитки, нужно выбрать категорию «Плиточники», а также населенный пункт, в котором необходимо предоставить эту услугу. Сайт Послуги.UA содержит данные представителей строительных профессий, предоставляющих услуги по всей Украине, что позволяет найти нужного мастера в конкретном городе.

На сайте постоянно появляются новые анкеты, отзывы, изменяются рейтинги, что позволяет всегда пользоваться только достоверной и актуальной информацией.