Какие лекарства пригодятся в отпуске - собираем аптечку в путешествие

Непредвиденные обстоятельства могут омрачить даже хорошо спланированный отпуск. Под рукой всегда должны быть лекарственные препараты. Они могут понадобиться в любой момент. Особенно это стоит учитывать при поездке за границу, где большинство препаратов продается исключительно по рецепту, а услуги врачей довольно дорогостоящие. Перечислим, какие лекарства пригодятся в отпуске. Приобретайте их в этой аптеке https://neboley.dp.ua/ по привлекательным ценам.

Капли для ушей

Последствием купания в море может быть наружный отит – воспаление наружного отдела уха. Он может сопровождаться сильными болями, температурой, головокружениями, что не благоприятствует дальнейшему отдыху.

Капли для носа

Сосудосуживающие капли и средства растительного происхождения, типа Пиносола, помогут справиться с насморком, если вдруг кто-либо из членов семьи перекупается в море или посидит на сквозняке. Кроме того, в сезон отпусков всё везде цветёт и благоухает, из-за чего у некоторых людей начинается аллергический ринит. В этом случае необходимы антигистаминные препараты для носа. Причем они могут понадобиться, даже если раньше таких симптомов не наблюдалось.

Капли для глаз

Помогут избавиться от конъюнктивита, вероятность появления которого очень высока особенно после купания в бассейнах.

Средства против аллергии

Могут понадобиться и взрослым и детям. Маленькие путешественники более склонны к проявлениям различных аллергических реакций. А у взрослых вероятно появление пищевой аллергии после знакомства с экзотическими продуктами и блюдами.

Желудочные средства

Помогут справиться с обычным перееданием или реакцией на непривычную иностранную кухню. Прежде всего, необходимы препараты от вздутия, диареи, причём в самых различных формах – таблетки, растворимые порошки, сиропы и суспензии.

Антибиотики

Применяются в случае обострения инфекционных заболеваний, при воспалительном процессе в организме. Существенно помогут препараты пенициллиновой группы. Если планируется поездка с детьми, нужно взять средство, которое используется при лечении практически всех инфекций вирусного типа.

Средства для наружного применения

Пожалуй, такие препараты берут с собой все, кто однажды уже побывал на курорте и знает всё о последствиях случайного контакта с морскими обитателями, москитами. Ранозаживляющие и обеззараживающие препараты пригодятся в случае порезов.

В некоторых странах запрещается ввоз препаратов, поэтому не стоит держать аптечку всё время при себе. Гораздо безопаснее положить её в чемодан с вещами и сдать в багаж, где она мало кому будет интересна.