Электровелосипеды для быстрой и безопасной езды по городу и пересеченной местности

Электровелосипед в КиевеВ мире акцент делается на сохранение и улучшение экологической обстановки. Население разных стран активно стало использовать электровелосипеды. Они не загрязняют воздух, подходят для преодоления больших расстояний, не требуют слишком дорого обслуживания.

Плюсы

Приобрести электровелосипед в Киеве можно с гарантиями от производителя и продавца. Есть модели с отличающимися техническими характеристиками, находящиеся в разных ценовых категориях. К плюсам покупки электротранспорта относится:

• удобство и маневренность;

• бесшумность передвижения;

• универсальность;

• доступность.

Большинство моделей, представленных на рынке, легко заряжаются от обычной розетки. При велопоездке легко изменять скорость, она зависит от мощности установленного двигателя. Есть модели, которые хорошо справляются с неровной дорогой, могут применяться в местах, где нет асфальтового покрытия. Пригодится такой транспорт, когда нужно перевезти покупки из магазина или не очень массивные тяжести. Без подзарядки он может проезжать до 40 км (этот показатель зависит от объема аккумулятора).

Как выбрать?

В интернет-магазине Sporte.com.ua найдете варианты для поездок по городу и за его пределами. При выборе учитывается двигатель. Редукторный тип имеет хорошие показатели мощности, небольшой вес и не оказывает сопротивления при вращении педали. Он проигрывает по скорости безредукторным моторам. Такие модели отличаются прямым приводом, позволяют эффективнее тормозить, развивать скорость до 55 км/ч.

Самый дорогой элемент – аккумулятор. Популярны литиево-ионные модели. Они немного весят, отличаются морозоустройчивостью, подходят для длительной эксплуатации. Есть литиевые и свинцовые типы. Последние в продаже встречаются реже.

На цену влияет механизм регулировки скорости. Он определяет режим езды. Управление происходит с помощью ручки газа или педали. Последние помогают самостоятельно контролировать напряжение. Ручка газа легко фиксирует скорость и мощность.

Эксперты рекомендуют не забывать и тормозам. Они должны быть максимально эффективными и безопасными. При установке двигателя с мощностью 25- Вт обычно используются стандартные тормоза V-brake. Если мощность составляет больше 350 Вт, то подойдут модели с дисковыми тормозами.

Перед покупкой определите сумму, которую готовы выделить на покупку. Чем дороже электровелосипед, тем больше расстояние сможете преодолеть на одной зарядке. При поездках по асфальтовому полотну не требует установки дорогостоящего мощного двигателя с высоким крутящим моментом.