Важность размеров газобетона в строительстве домов

Купить газобетонные блоки для строительства частного дома, производственного здания можно, ориентируясь по их основным параметрам – прочности, плотности, геометрическим размерам. Последняя характеристика считается крайне важной, так как влияет на качество построенных стен, долговечность возведенных конструкций, показатели энергоэффективности будущего дома. Идеальная геометрия обеспечивает качество кладки, способствует экономии клеящей смеси, времени на возведении конструкций. Качественная порезка сырья – это возможность достижения высоких результатов во время выполнения строительных работ.

Геометрия газобетона

Особенности производства этого стройматериала наделяют его четкими геометрическими параметрами. Технология изготовления газоблоков предусматривает строгое соблюдение всех установленных требований, к которым относятся также и размерные признаки.

Операция по резке готовых блоков выполняется с использованием специальных струн. Участие человека в этом процессе минимальное, что позволяет исключить его ошибки, минимизировать риск погрешностей во время выполнения этой операции.

Струнная резка позволяет создавать газобетон, размеры которого имеют минимальные отклонения – не более ± 1 мм.

Это позволяет во время строительства достичь следующих положительных результатов:

• экономить клей;
  • обеспечивать идеально ровную поверхность;
  • наносить отделку тонким слоем;
  • снизить вероятность возникновения мостиков холода в швах.

Точность геометрических параметров – серьезный фактор, оказывающий влияние на теплопроводность возведенных конструкций. При четком соблюдении этого требования швы наделяются более высокой теплопроводностью по сравнению с самими блоками. При толщине швов 1-1,5 мм слой клея по всей поверхности стены оказывает минимальное влияние на характеристику теплотехнической теплопроводности. Если толщина раствора составляет 10-12 мм, теплопроводность повысится примерно на 20%.

Использование струйной резки способствует:

• обеспечению рынка широким выбором этого стройматериала по размерам и форме;
  • возможности производства пазогребневых блоков, обеспечивающих удобство и практичность применения материала во время кладки стен;
  • за счет возможности быстрой перенастройки оборудования для резки выпускать продукцию, востребованную в данный момент времени.

Получить боле детальную информацию по характеристикам, типам газобетона можно на сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/penoblok-penobeton. Эта продукция выпускается с соблюдением всех технологических требований, что обеспечивает ее высокое качество, долговечность построенных конструкций, высокие теплоизолирующие свойства.