Стоит ли откладывать отпуск ради инвестиций на Forex

К сожалению, сегодня мы оказались в той ситуации, когда отпуск это не только затратное мероприятие, а ещё и достаточно небезопасное, ведь в период бушующие эпидемии COVID19 путешествия могут доставить массу неудобств и неприятностей. В связи с этим, а также из-за сложной экономической ситуации, наши соотечественники массово отказываются от поездок за границу, откладывая свои финансы про запас. Однако, лишь единицы дают своим деньгам работать в столь сложный период, но именно они выйдут из кризиса в плюсе. Сегодня мы рассмотрим, как инвестиции в Форекс, могут помочь Вам достичь финансового успеха, и сделают возможность полноценного отдыха более вероятной.

Трейдинг и инвестиции в Форекс: в чем разница?

Начнем с того, что трейдинг – это не инвестиции, а отдельная профессия специализированная на торговых операциях биржевых рынков. Не смотря на то, что данная специальность позволяет зарабатывать действительно много, данный доход нельзя отнести к пассивному. Трейдер – это человек, проводящий анализ рынка, выбирающий наиболее валатильные инструменты, и зарабатывающий на разнице курсов валют или активов. Наиболее популярные инструменты для трейдеров это: криптовалюта, валютные пары, CFD-контракты и т.д. Инвестиции в Форекс – это не о том, как купить акции, или прочие ценные бумаги. Вложения в данной сфере это – ПАММ контракты. Данный инструмент, предполагает передачу собственных средств в управление доверенному трейдеру, который включит Ваш бюджет в собственные сделки, и отдаст полученную прибыль на Ваш счет (за вычетом собственной комиссии). Деятельность таких инструментов контролируют брокерские компания, во избежание процессов мошенничества и обмана. Таким образом, участвуя в ПАММ контрактах, Вы получаете пассивный доход, благодаря тому, что Ваши средства участвуют в процессе трейдинга или обучение трейдингу.

Как выбрать место для инвестиций

Многие брокерские компании борются за клиентов, предлагая лучшие комиссионные, или перетягивая под свое крылов наиболее эффективных управляющих трейдеров. Однако, что бы найти наиболее выгодные условия, необходимо разбираться в данном вопросе, и учесть все тонкости. К счастью, такие компании как ЦБТ, могут помочь выбрать Вам наиболее выгодные предложения, и проконсультируют, каких компаний следует оберегаться для снижения риска. Удаленная работа, позволяющая зарабатывать средства не выходя из дома – это не будущее, это уже настоящее.