Ключевой цель ПО «Зарплатка» является автоматизация процесса расчета больничных и отпускных

Ключевой цель ПО «Зарплатка» является автоматизация процесса расчет больничных и отпускных с возможностью детального отображения всего времени, которое было отработано сотрудниками на конкретном предприятии. Также она помогает в процессе заполнения специального табеля по учету времени с переносом в специальный документ под названием «Начисление зарплаты».

С помощью такого функционала работа бухгалтеров станет достаточно простой и быстрой, в особенности, если они применяют в деятельности конфигурацию «Бухгалтерия для Украины».

Интерфейс программы «Зарплатка» является достаточно понятным и удобным. В этом ПО есть возможность просмотреть весь график, по которому ведется учет времени каждого из работников отдельного учреждения. Это позволяет делать анализ, как по предприятию, так и по сотрудникам за интересующий промежуток времени. Такая функция достаточно полезна, так как в конфигурации ПО «Бухгалтерия для Украины» ее нет. Ее наличие существенно упрощает работу, как руководителю, так и главным бухгалтерам.

Расчет больничных и отпускных можно осуществлять по каждому из работников прямо из главного окна ПО. Для этого достаточно нажать на определенные изображения. Помимо этого, появилось специальное заполнение «Невыход», с помощью которого можно осуществлять процесс фиксации тех дней, когда сотрудник не вышел на работу. После заполнения этого поля происходит автоматическое внесение данных в «Табель учета рабочего времени» с печатной регламентированной формой.

Здесь также есть один интересный нюанс. После того, как будет выполнена работа с графой «Невыход», все необходимые расчеты с днями и суммами автоматически переходят в графу «Начисление заработной платы». Это упрощает работу в несколько раз. Для бухгалтера это очень важно.

Осуществляя сравнение ПО «Зарплатка» и «ЗУП», стоит обратить внимание на то, что последняя программа выступает в качестве достаточно мощного инструмента, с помощью которого можно реализовать кадровую политику и процесс автоматизации самых разнообразных служб учреждения. Здесь выполнено реализацию и автоматизацию кадрового состава, учета остатка отпускного времени, расчета зарплат и прочих факторов.

Посредством использования этой программы можно осуществлять параллельное ведение нескольких видов учета, среди которых есть регламентированный и управленческий.

Поэтому представленное ПО «Зарплатка» помогает справиться с большим количеством вопросов, которые появляются у клиентов «Бухгалтерия для Украины».