Как защитить свой офис от злоумышленников

Каждый владелец бизнеса наверняка держит руку на пульсе современных проблем и поэтому в курсе ухудшения криминогенной обстановки в стране. Сегодня такие негативные изменения в большей мере вызваны карантинными ограничениями и частым отсутствием людей на территории рабочих помещений. В связи с этим охрана офиса, склада или других помещений становится актуальнее с каждым днем.

Если у вас еще не установлена надежная система сигнализации, как раз время задуматься над этой темой.

Что из себя представляет охранная система

Охранная система – это надежный способ защиты жилых и нежилых помещений, при использовании новейших технологических возможностей. Все типы систем охраны можно разделить на три вида:

• Автономные. Работа данной категории систем происходит на месте, сигнал тревоги о возникновении внештатной ситуации в охранную структуру не поступает. При автономной сигнализации в качестве предупредительной меры используются звуковые и световые эффекты.

• Индивидуальные. В случае незаконного проникновения на охраняемую территорию, сигнал тревоги поступает только владельцу помещения.

• Пультовые. Работа данной категории охранных систем считается одной из наиболее эффективных. Тревожный сигнал передается на центральный пульт охранной компании, с которой заключен соответствующий договор, в результате чего на объект выезжает группа быстрого реагирования.

Каждый из этих видов можно устанавливать на коммерческий объект, однако стоит помнить о дополнительных мерах безопасности.

Автономная система хорошо работает на крупных объектах, где помимо сигнализации также производится круглосуточная охрана объекта.

Использование индивидуальной системы допускается в случаях, когда владелец помещения или физическая охрана способны максимально быстро среагировать на поступивший сигнал тревоги.

Пультовая охрана является оптимальным решением как на крупных, так и небольших объектах. И по праву считается наиболее эффективной.

Какую установить систему охраны на вашем предприятии – в конечном итоге решать вам. Однако, как показывает практика многолетней работы сотрудников агентства безопасности Карабинер, оборудование, установленное правильно, с учетом всех особенностей конкретного помещения, работает максимально эффективно. В то время как у оборудования установленного самостоятельно, чаще случаются сбои в работе, ложные срабатывания и другие неприятные моменты.

Защитить свой бизнес от нежелательного внимания со стороны злоумышленников – задача каждого бизнесмена. А задача работников агентства безопасности – создать максимально эффективную систему охраны на вверенном объекте.