Как правильно выбрать фильтр обратного осмоса, если живете в Одессе?

обратный осмос в Одессе

Качество одесской воды оставляет желать лучшего. Из-за теплого климата в ней содержится большое количество микробиологических загрязнений. Также не стоит забывать про повышенную цветность, мутность, избыточное содержание хлора. Проще говоря, в таком виде водопроводная вода категорически противопоказана для употребления. Ее нужно очищать, причем от всех видов примесей. Справиться с такой задачей сможет только система обратного осмоса.

Обратный осмос – лучшее решение для очистки воды в Одессе

На сегодня системы обратного осмоса считаются самым эффективным решением для очистки воды. Они оснащены специальной мембраной американского производства, которая имеет очень мелкие поры. В результате через нее проходят лишь молекулы воды и кислорода, а все остальное задерживается и сливается в канализацию. Причем не только частицы песка или хлор, но также бактерии и вирусы. Уровень очистки воды составляет до 99% – и в этом плане фильтр осмос является безоговорочным лидером.

Также обратноосмотические модели отличаются высокой производительностью. Они достаточно быстро очищают воду и обеспечивают суточной нормой большую семью из 5-7 человек.

За счет этого фильтры для воды обратный осмос и пользуются такой популярностью. Потребителей не отпугивает даже их цена, которая выше, чем на другие решения. Дело в том, что если посчитать себестоимость 1 литра очищенной воды, она получится гораздо ниже, чем при использовании, к примеру, проточного фильтра. И тем более ниже, чем если покупать бутилированную воду в магазине или заказывать ее доставку в специализированной компании.

Критерии выбора обратного осмоса

Перед тем как купить фильтр обратного осмоса Одесса, необходимо знать, по каким критериям он подбирается. Здесь учитывается много параметров, поэтому рассмотрим их подробнее:

1. Количество этапов очистки. Оно может составлять от 3 до 9. Оптимальным вариантом являются модели, очищающие воду в 5-6 этапов.
  2. Производительность. Здесь нужно отталкиваться от количества человек в вашей семье. Умножьте эту цифру на суточную потребность в воде (2-3 л) – и получите оптимальную производительность фильтра.
  3. Объем бака. В баке вы можете хранить определенный объем заранее очищенной воды. Его объем тоже подбирается в зависимости от количества человек в семье, а также целей, для которых вы будете использовать такую воду.
  4. Бренд. Рекомендуется покупать обратный осмос в Одессе от проверенных компаний. Так вы будете точно уверены, что получите надежное и долговечное решение.

Что касается цены, то на нее смотрят в последнюю очередь. Конечно, перед покупкой надо определить бюджет – и уже, отталкиваясь от него, выбирать подходящий по всем параметрам фильтр обратного осмоса.