Чем интерьерная печать отличается от наружной рекламы?

Широкоформатная печать баннера для интерьера – это один из лучших вариантов стильно оформить жилую комнату, разместить рекламу в заведении или объявление в холле театра: https://print.outdoor-online.com.ua/print-citilight

Для каких бы целей вам не понадобилось изготовление баннеров Киев, благодаря широкому формату можно решить множество задач. Сегодня крупная баннерная реклама перестала быть сугубо объектом экстерьера.

Вывески различного содержания используются как в качестве украшения помещения, так и для информирования про акцию или новый товар. И, казалось бы, принцип нанесения изображения похож, печать на баннере что наружном, что внутреннем не отличается. Зачем же тогда разграничивают интерьерную и экстерьерную широкоформатную печать?

Особенности размещения

Главное отличие – это, конечно же, место размещения плаката. Для плакатов, которые используются внутри залов, не так важна стойкость к влаге и перепадам температур. Печать баннера Киев для наружной рекламы должна быть такой, чтобы готовое полотно было износостойким, прочным, не выгорало и не вымывалось.

Для того чтобы закрепить плакат на улице, понадобится баннер с люверсами или полотно, которое можно натянуть на каркас, прикрепить к стене с помощью металлических фиксаторов. Плакаты внутри помещения зачастую крепятся на клей, поэтому они должны быть легче и тоньше.

Виды печати

Оба варианта предполагают нанесение детализированного изображения на основание. Современная печать на баннерной ткани бывает:

• прямая;
  • термотрансферная;
  • струйная;
  • лазерная;
  • принтерная;
  • сольвентная печать;
  • ультрафиолетовая.

Для интерьерного широкоформата чаще всего используют экосольвентную или биосольвентную печать баннеров Киев. Такие чернила содержат минимальное количество химических растворителей, поэтому не оказывают вредного влияния на организм. Но баннеры менее долговечны, краска не такая стойкая и спустя несколько месяцев начинает немного тускнеть. Срок службы постеров 2-3 года.

На экосольвентный баннер цена чуть выше, чем на традиционные сольвентные чернила. Но разница невелика, поэтому рекомендуем размещать внутри помещения (особенно жилого) экологически безопасную печатную продукцию.

Интерьерная печать на виниле

Заказать печать на виниле в Print Outdoor – это просто, удобно и очень практично. Винил стал самым популярным вариантом для изготовления интерьерного широкоформата, так как это гибкий, легкий и тонкий материал, с помощью которого можно реализовать практически любые дизайнерские задумки.