4 вида чая, которые пользуются популярностью сегодня и почему их стоит купить в магазине чая «Чайклуб»

В мире существует большое количество различных напитков на любой вкус и цвет, но самым популярным является чай, поскольку его разновидности и вкусовые качества покорят любого человека, после чего он уже не сможет жить без такого напитка.

магазин чая

И это неудивительно, поскольку это такой напиток, который подойдет абсолютно всем, как детям, так и взрослым. При этом, он положительно влияет на организм, помогая бороться с некоторыми проблемами, что, несомненно, еще один жирный плюс.

Да и вариантов того, в каком виде пить чай, тоже много поскольку Вы можете употреблять его как горячим, так и холодным со льдом, так и с молоком или сливками.

Следует знать, что существуют несколько видов чая, каждый из которых имеет свои особенности.

Но, без сомнения, обязательно найдётся такой, который станет любимчиком, потому что сейчас делают не только чистый, но и с различными добавками в виде ягод, цитрусов и многого другого, чтобы немного разнообразить вкус и сделать его ярче.

Какие существуют виды чая

• В целом, если рассматривать разновидность конкретно чайных кустов, то существует: китайский, к которому относятся китайские, японские, вьетнамские, грузинские; также ассамский - это индийский, цейлонский, африканский; камбоджийский - соединяет в себе саамскую и китайскую разновидности.

• Если же речь идет об обработке, то выделяют: зелёный - его преимущество в том, что в нём находится много полезных веществ и витаминов. Но, помимо этого, там также есть высокое содержание кофеина. Цвет варьируется от желтого до зеленого. Он невероятно ароматный и насыщенный по вкусу.

• Чёрный - это, пожалуй, один из самых популярных видов из всех существующих, который также ещё могут называть красным. Его особенность в том, что для ферментации ему необходимо наибольшее количество различных операций.

• Белый является самым дорогим и редким. Его особенность в том, что такое вид нужно очень аккуратно перевозить, потому что он достаточно чувствительный к хранению и транспортировке. По своей пользе он является самым целебным, а его аромат поразит Вас, раскрывая цветочный букет.

• Пуэр - это тот же зелёный, но он прессуется и изготавливается с помощью специальных технологий. И его особенность в том, что зачастую он транспортируется в виде каких-нибудь плиток, лепёшек.

И если Вы решили попробовать какой-либо из этих видов, «Чайклуб» — магазин чая, в котором Вы сможете найти всё, что угодно, и после наслаждаться непревзойденным вкусом и ароматом, радуя себя и своих близких таким продуктом.

Источник: https://cha.com.ua/