Помощь юриста в режиме онлайн – как не попасть на мошенников

Сегодня такая услуга как юридическая помощь онлайн уже не вызывает ни у кого удивления. Действительно, онлайн услуги пользуются огромной популярностью в наше время, но как убедиться в том, что вам поможет профессиональный юрист, а не самозванец? Предлагаем рассмотреть этот вопрос более детально на примере всеукраинского сервиса B2Bconsult.

Преимущества и недостатки онлайн консультирования

Когда возникает необходимость в консультации юриста, адвоката, аудитора, бухгалтера, нотариуса и т.д. – удобнее всего провести ее в режиме онлайн. Во-первых, вам не придется афишировать обращение к специалистам, во-вторых, задать вопрос можно в удобной для себя обстановке, в третьих, ответ в письменном виде останется с вами, что очень удобно.

Но онлайн консультирование таит в себе массу “подводных камней”, среди которых первое место занимает мошенничество со стороны так называемых консультантов. В лучшем случае вам дадут неправильный совет, который не приведет ни к каким последствиям и вы просто потеряете сумму, уплаченную за консультацию. В худшем, вы воспользуетесь советом горе-специалиста и усугубите и без того сложную ситуацию.

Чтобы не потратить зря деньги на консультацию и что еще важнее, не получить опасную рекомендацию, необходимо быть уверенным в том, что по ту сторону экрану вас консультирует квалифицированный специалист.

Как проходит онлайн консультирование

Всеукраинский сервис B2B CONSULT предлагает специалистам в области юриспруденции стать онлайн консультантами. Быть консультантом может как независимый специалист, так и компания, оказывающая услуги в данном направлении.

• Всем желающим необходимо пройти процедуру верификации, в ходе которой администрация сервиса проверит квалификацию специалиста.

• Также на сервисе существует рейтинговая система, позволяющая пользователям оценивать специалиста, тем самым повышая или понижая его оценку, как специалиста.

• Пользователи могут оставлять свои комментарии относительно работы того или иного специалиста, позволяя другим пользователям составлять свое мнение.

• Администрация сервиса следит за работой специалистов и предпринимает соответствующие меры, в случае нарушений или некомпетентного поведения.

Таким образом, любой зарегистрированный на сервисе пользователь может задать интересующий его вопрос и получить квалифицированный ответ, не опасаясь мошенничества.

Вам нужна юридическая консультация онлайн? Обращайтесь к профессионалам!