Metatrader 5 –лучший инструмент для работы с финансами

Торговая платформа MT5 появилась на рынке в 2010 году и сразу же вызвала на валютном рынке огромный ажиотаж. Трейдеры хвалят ее и критикуют, но при этом все равно склоняются к мнению, что этот терминал на сегодняшний день является лучшим инструментом для работы с финансами. Давайте разберемся подробнее с данным программным обеспечением и решим, стоит ли переходить на него с других терминалов или лучше остаться на МТ4. Стоит отметить, что четвёртая и пятая версии программы заметно отличаются между собой, но сама концепция платформы осталась прежней. Чтобы убедиться в этом, вам нужно прямо сейчас скачать Метатрейдер 4 на сайте брокерской компании.

Установка клиентской программы Метатрейдер 5

Первым делом необходимо осуществить установку Metatrader 5. Для этого можно воспользоваться представленной ниже инструкцией:

1. Находим на сайте брокерской компании инсталляционный файл.

2. Загружаем его на персональный компьютер.

3. Открываем его, выбираем место для установки и подтверждаем клиентское соглашение.

4. Дожидаемся завершения установки и запускаем программу.

Более детально алгоритм установки данного программного обеспечения описан на сайте tradernew.pro.

Особенности использования торговой платформы МТ5

Если вы уже изучили все возможности программы и попробовали свои силы в демонстрационном режиме Метатрейдер 5, смело приступайте к торговле на реальном счете. Для этого рекомендуется регистрироваться через личный кабинет на сайте брокера. Все что вам необходимо – заполнить поля регистрационной формы в соответствии с требованиями, указанными возле каждой графы. Желательно сохранить все пароли и логин от демонстрационного и реального счета МТ5, чтобы впоследствии доступ к ним не оказался закрыт.

Основные различия Metatrader 5 и Metatrader 4

Как и предыдущая версия, Metatrader 5 стал оптимальным инструментом для работы на валютном рынке Forex. От своего предшественника пятая версия отличается следующими нововведениями:

• Запрет на открытие противоположных сделок с одним инструментом

• Появились дополнительные таймфреймы

• Тестер стратегий был дополнен новыми функциями

• Язык программирования стал более понятным для аудитории программистов

• Теперь стопы можно удалять из окна инструментов

• Появились заметные различия в наборе индикаторов

Чтобы прямо сейчас скачать Metatrader 5, перейдите на специализированный портал tradernew.pro.