Как подобрать ресницы под тип глаз

В современной индустрии красоты существует много средств, методов, способов для корректировки женской внешности, подчеркивания достоинств и скрывания недостатков. В последнее время все чаще девушки стали наращивать ресницы. Важно правильно выбрать методику для правильного акцента в цельном образе.

ресницы по форме глаз

Виды ресниц в зависимости от формы глаз

Вварианты наращивания:

• миндалевидные глаза. Позволяют экспериментировать. Здесь могут использоваться волоски с разным эффектом наращивания, наиболее оптимальный вариант ресницы 2Д;
  • глаза с опущенными уголками. В случае опущенных внешних уголков желательно использовать “беличий” эффект для выигрышного образа. Уголок глаза кажется выше, взгляд открывается, становиться ярче;
  • выпуклые, большие глаза. Девушкам рекомендуют брать накладные ресницы, где эффект приближен к натуральному. Это может быть классика, где максимальная толщина равняется 0,15 мм. Специалисты делают для такого типа еще ультратонкие реснички (двойной объем). Красиво смотрится лисий эффект (корректирует глаза);
  • глаза, посаженные близко. Девушкам подойдет объем с любым эффектом, но внешний уголок делать гуще. Для коррекции формы стоит подобрать оптимальную длину изделий;
  • глаза, посаженные глубоко. Для коррекции подобной формы глаз следует использовать технику “округления”. Акцентируют внимание на часть, находящуюся по центру. Результат – взгляд широкий, открытый;
  • нависшее веко, азиатский разрез. Женщинам с этим типом глаз рекомендуют наращивание ресницами, где изгиб L/L+. Этот вид ресничек обладают крутым изгибом по сравнению с остальными, на глазах они более заметны.

Зная, какие ресницы будут красиво смотреться в зависимости от формы глаз, можно добиться максимального эффекта, создать нужные акценты, откорректировать образ. После наращивания не стоит забывать об уходе для длительного использования. Более подробно поговорить о средствах для снятия макияжа стоит поговорить со специалистами.

Преимущества наращивания ресниц с изгибом Л

Нарастив ресницы изгиб Л, девушка может изменить лицо, его черты, обеспечить взгляд глубиной. Однажды проделав процедуру, некоторые женщины начинают делать ее регулярно.

Преимущества:

• удобство. Не нужно долго сидеть перед зеркалом с нанесением макияжа, достаточно всего несколько минут;
  • красивый эффект. Взгляд выразительнее, чем после нанесения туши. Теперь нет необходимости в нанесении туши по несколько слоев, чтобы создать желательный эффект;
  • девушка остается красивой даже ночью, она не боится показаться без косметики, глаза всегда остаются с наращенными ресницами прекрасными.

Для красиво подчеркнутых глаз важно подобрать форму ресничек, метод наращивания. Этим должен заниматься специалист. Лешмейкер, применяя техники, собственные знания, быстро исправит черты лица, сделает взгляд притягательным.