Как переставлять колеса в роликовых коньках. Топ роликов от IpopoKIDS

Правильная постановка роликовых коньков влияет на скорость и качество катания. Как переставлять колеса в роликовых коньках, чтобы они прослужили дольше... Что нужно знать каждому роллеру про ротацию. Топ роликов с лучшими колесами

IpopoKIDS делиться рейтингом лучших роликов и схемой того, как правильно делать перестановку колес. Для того чтобы спортивный инвентарь прослужил 2–3 сезона без поломок.

Что может случиться?

Со временем катание может доставлять дискомфорт и скорость развивается уже не такая, как раньше. Можно, конечно, объяснить это плохим качеством роликов. Но если эти признаки появились, это лишь означает, что пора делать ротацию.

Что это такое?

Ротация — это смена колес местами для комфортного катания и более продолжительной эксплуатации. Первые признаки того что нужна перестановка — это заваливание ног и снижение скорости катания. IpopoKIDS советует до этого не доводить и проверять их перед тем, как отправиться на прогулку.

Невооруженным взглядом можно заметить, что колеса заострены в одном направлении. Это явный признак того, что надо делать ротацию. Если не обращать внимания, то это может привести к тому, что полиуретан сотрется до ступицы. Если это случиться на ходу, то травмы не избежать.

Материал

Ролики стираются как ластик при взаимодействии с любыми поверхностями. Как скоро это произойдет, зависит от жесткости материала. Чем он жестче ? тем прочней. Но для изготовления хороших колес используется полиуретан — мягкий материал. Он поглощает вибрацию и делает катание плавным. К тому же жесткие коньки сильно скользят, что является больше минусом, чем плюсом.

Топ роликовых коньков в 2020

“Тут указать лучшие модели, представленные на сайте + ссылки на них”

Как менять?

При толчке и торможении задействуется внутреннее ребро, поэтому передняя часть изнутри стачивается быстрее. А также стирание зависит от:

• стиля езды;

• постановки;

• профиля и жесткости;

• качества защитного покрытия;

• веса роллера.

Для того чтобы сделать ротацию необходимо открутить колесики и поставить их согласно схеме.

Если вы поздно сделали перестановку, то первое катание будет доставлять дискомфорт. Но все же это лучше, чем довести до крайности одну из сторон роликовых коньков. Если регулярно делать подобную процедуру, то срок эксплуатации изделия увеличится на 30%. Лучшие ролики на IpopoKIDS обладают всеми характеристиками для долгой службы.