Станок плазменной резки: лучше долго искать, чем купить и выбросить деньги на ветер

Станок плазменной резки ЧПУ – оборудование для раскроя металлического листа. Плазменный станок самый популярный среди станков резки метала, так как он включает в себя качественную работу, недорогую стоимость и практичность.

Большое количество различных производителей станков и их моделей усложняет поиск и выбор необходимого оборудования. Поэтому в данной статье Вы сможете углубиться в эту тему и выбрать нужный станок плазменной резки.

Виды станков:

• Ручные. Это мобильное оборудование, которое имеет вид небольшой коробки. Подходит для небольших производств. Основные плюсы: точность и высокое КПД (коэффициент полезного действия).
  • Переносные. Удобство данного прибора в возможность разбирать и переносить на любое удобное место. Его так же часто покупают, потому что он обладает неплохой производительностью. С помощью ЧПУ станок максимально автоматизирован.
  • Портальные – самое большое устройство. Подойдёт для крупных компаний, цехов и заводов, которые серийно производят металлоизделия https://paft.com.ua/product/stanok-plazmennoy-rezki-metalla-chpu-serii-lv.

Как выбрать станок плазменной резки

В выборе станка плазменной резки металла стоит обратить внимание на потребности компании и следующие критерии:

1. Зона обработки. При выборе станка за этим параметром стоит сосредоточиться на размере портала и реечной балки. В продаже Вы можете найти станки различных размеров.
  2. Толщина резки. Этот критерий зависит от мощности прибора.
  3. Точностью. Один главных параметров, которые влияют на конечный результат. На стандартных станках точность колеблется от 1 до 1.5. На более дорогих и лучших моделях точность 0.3 – 0.6.

Так же при выборе нужно выделить все особенности работы производства и выбрать по этим функциональным характеристикам станок. Это может быть работа со сложными сплавами, резка неровных поверхностей, работа с определенными металлами.

Купить станок плазменной резки

Компания «PAFT» предлагает купить станок плазменной резки ЧПУ по самой выгодной цене в Украине. У нас вы найдёте самое новое и профессиональное оборудование высокого качества. Ознакомится со всеми моделями, и выбрать подходящий вы можете на нашем сайте https://paft.com.ua/stanki-plazmennoj-i-gazovoj-rezki

Специалисты компании всегда помогут и ответят на все интересующие вопросы. За консультацией обращайтесь по номеру телефона, указанному на сайте.