Все, что нужно для безопасности — магазин электрооборудования

Электрический ток далеко не всегда верно служит людям. Любая неисправность электропроводки или же Электрооборудование в магазине Капрозащитной изоляции приборов способна вызвать мощные токовые перегрузки, чреваты весьма серьезными последствиями. Впрочем, защититься от них совсем несложно — в интернет магазине электрооборудования всегда можно купить автоматические выключатели, рассчитанные на необходимую величину тока. Основным элементом такого устройства является расцепитель — он срабатывает в том случае, когда сила тока превышает допустимые значения. По аналогичному принципу работает и плавкий предохранитель, однако он является одноразовым. Под воздействием запредельных токов расплавляется вольфрамовая нить, соединяющая контакты, после чего предохранитель становится непригодным к дальнейшему использованию. Расцепитель же только размыкает контактную группу — после устранения неисправностей питание снова включается рычажком и автоматический выключатель опять готов к работе.

Ваш магазин электрооборудования в Киеве

Для повышения функциональности автоматы защиты, которые можно купить в любом магазине электрооборудования, обычно оснащают расцепителями двух типов:

• Индукционным.
  • Тепловым.

Индукционный расцепитель отличается очень высоким быстродействием — всего лишь несколько тысячных секунды, что очень важно в случае короткого замыкания, когда сила тока стремительно растет и достигает опасных значений. Расцепление контактов производится посредством рычага, который связан с соленоидом. При тепловой перегрузке сила тока нарастает постепенно и сопровождается сильным нагревом проводников. В этом случае используется особенность биметаллической пластины, которая при нагреве изменяет свою форму. Она является основным элементом теплового расцепителя, отключая путем воздействия на рычаг питание при токовой перегрузке, а после остывания снова принимая исходную форму. Максимально высокий уровень электробезопасности достигается при использовании автоматов совместно с дифференциальными реле — они могут встраиваться в корпус устройств, которые получают название дифавтоматов. Дифреле реагируют на сравнительно небольшие по величине утечки тока, вызванные пробоем изоляции проводов. Помимо этого они срабатывают при попадании людей под напряжение, быстро обесточивая линию и защищая от опасного воздействия электротока. Посетите Интернет-салон КАПРО-КИЕВ — мультибрендовый магазин электрооборудования https://kapro-kyiv.com.ua/ru/, который предлагает полный спектр современной продукции для безопасной электрики.