Когда лучше ехать в Чехию

Среди туристов нашей страны туры в Чехию на сайте estet-tour.com.ua остаются одними из самых популярных, что обусловлено низкой стоимостью, схожестью менталитетов и высококлассным сервисом - https://estet-tour.com.ua/chexiya/. Это может быть экскурсионный тур в Прагу или активный отдых на одном их горнолыжных курортов. Страна предлагает отличный выбор туров для тех, кто хочет улучшить своё здоровье в местных санаториях и спа-центрах.

Когда лучше ехать в Чехию

При выборе тура важно помнить, что климат Чехии — переход морского к континентальному, погода при этом достаточно стабильная круглый год. Интересно, что высокий сезон приходится на несколько периодов (майские праздники, лето и дни празднования Рождества). При этом туристы приезжают сюда круглый год, выбирая для себя наиболее оптимальный вид отдыха.

Чехия зимой

Одним из лучших сезонов для посещения Чехии считается зима, поскольку здесь есть большое количество горнолыжных курортов, трассы которых ни в чём не уступают курортам Австрии и Швейцарии. При этом стоимость путёвки значительно ниже.

Тем, кто предпочитает более размеренный отдых предлагаем выбрать тур в Прагу в декабре. В этот период в городе начинают работу многочисленные рождественские ярмарки, где можно купить необычные сувениры, попробовать вкуснейший глинтвейн и ароматную выпечку.

Январь — время скидок и распродаж во всех магазинах страны, потому сюда едут именно за выгодным шоппингом. Для тех, кто хочет отдохнуть по самой низкой цене в году предлагаем выбрать путёвку в феврале, поскольку в этот месяц наблюдается минимальный поток туристов.

Чехия весной

Весенняя Чехия — лучшее время для оздоровительного отдыха по приемлемой цене. С апреля природа расцветает и начинают активно работать разнообразные экскурсионные программы. В этот период ещё не очень жарко, потому можно с комфортом посетить самые известные достопримечательности страны.

В мае поток туристов значительно увеличивается, что приводит к росту цен. Это лучший период для активного и эко-туризма.

Чехия летом

Летняя Чехия популярна среди туристов, которые приезжают сюда оздоровиться и посетить многочисленные старинные города. Летом проходит много тематических фестивалей, благодаря которым можно разнообразить свой отдых, узнать больше о культуре местного населения и попробовать блюда национальной кухни.

Лучший отдых летом — походы в горы или пешие прогулки по узким улочкам старинных городков.

Чехия осенью

Количество осадков значительно увеличивается, но ясных и солнечных дней по-прежнему достаточно много. В начале осени стоит отправиться в горный поход или выбрать другой вид активного отдыха, прихватив с собой непромокаемую одежду и пару обуви.

Начало осени — многочисленные гастрономические фестивали, на которых можно познакомиться с национальной кухней Чехии и попробовать молодое вино местного производства. Количество туристов осенью постепенно уменьшается, потому есть возможность купить экскурсионный тур или оздоровиться в одном из санаториев по самой низкой цене на сайте estet-tour.com.ua.