Как выбрать бензиновый генератор для бытовых нужд?

Как выбрать бензогенератор для дома?

Без электричества сложно представить повседневную жизнь и выполнение различных работ по хозяйству. Перебои с энергоснабжением становятся причиной больших проблем, начиная с отсутствия освещения в доме и заканчивая невозможностью выполнить запланированные задачи в мастерской, гараже или на стройплощадке. К счастью, проблем с электричеством можно избежать. В этом поможет бензогенератор — резервный источник электропитания, сочетающий простоту использования, безопасность и достаточную компактность.

На рынке сейчас представлен широкий ассортимент бензиновых генераторов от разных производителей. Соизмеряя характеристики этих аппаратов со своими конкретными потребностями, вполне можно приобрести незаменимый помощник в тех ситуациях, когда электричество от сети становится недоступным.

Чем руководствоваться при выборе бензогенератора?

Модификаций бензиновых генераторов сегодня выпускается очень много. При желании можно приобрести компактный туристический аппарат, который не занимает много места в авто. Наряду с этим, покупателям доступны также мини-электростанции, которые способны несколько дней обеспечивать электричеством загородный дом. Перед покупкой важно определиться: для чего будет использоваться генератор и какие приборы будут к нему подключаться.

Если аппарат планируется использовать в качестве резервного источника электроснабжения в доме, то следует примерно подсчитать суммарную мощность, которая понадобится для освещения и работы бытовой техники. Учитывать необходимо только те приборы, без которых нельзя обойтись (например, холодильник, электрообогреватель). Эксперты рекомендуют обязательно добавить «мощность про запас». Это приблизительно +20% к той сумме, которая получилась при подсчете потребления всех приборов. Если генератор нужен для питания электроприборов на стройплощадке или на других выездных работах, важно учитывать мобильность аппарата, удобство его транспортировки.

Среди ключевых технических характеристик бензогенераторов:

1. Мощность: 0,35–1,5 кВт — у компактных мобильных моделей и до 15 кВт и выше — у моделей для промышленного использования и энергоснабжения загородных домов.
  2. Напряжение: однофазные модели (220 В) и трехфазные электростанции (380 В).
  3. Тип запуска: ручной или с помощью электростартера.
  4. Объем топливного бака/расход топлива за час — факторы, определяющие моторесурс генератора (продолжительность непрерывной работы).
  5. Наличие дополнительных функций, например, стабилизация напряжения на выходе, контроль безопасности и так далее.

В чем выгода приобретения бензогенератора торговой марки Tatra Garden?

Под брендом Tatra Garden выпускается качественный садовый мото- и электроинструмент. Продукция данного производителя сочетает высокие стандарты надежности с доступными ценами. Бензиновые генераторы Tatra Garden отличаются оптимальным набором технических параметров для использования в условиях дачи или в качестве резервного источника питания во время строительных и ремонтных работ. Производитель дает гарантию на свою продукцию и предлагает сервисное обслуживание, запчасти и консультационную поддержку во время эксплуатации.

Среди технических преимуществ бензогенераторов Tatra Garden:

• возможность работы около восьми часов без дозаправок;
  • соответствие европейским стандартам качества и надежности, которые предъявляются к силовой технике;
  • инновационный четырехтактный двигатель последнего поколения с отличными показателями экологичности и экономичности;
  • усиленное демпфирующее устройство для предотвращения перекоса и продления срока безотказной эксплуатации;
  • встроенные системы защиты (автоматического отключения) при перегреве, перегрузке, работе без масла.

Менеджеры фирменного магазина Tatra Garden всегда готовы помочь с выбором и ответить на все интересующие вопросы относительно эксплуатации и технического обслуживания бензогенератора.