В чём преимущества электрического термометра перед ртутным градусником?

Современные родители маленьких детей прекрасно знают, что проще и безопаснее измерять температуру тела ребенка с помощью электрического термометра https://online-apteka.com.ua/catalog/termometry-elektronnye/, а не при использовании ртутного градусника. Последний прибор достаточно опасен. Ртутный градусник в первую очередь — это стеклянная колба, которую очень просто разбить, как только прибор упадет на пол.

Внутри такой стеклянной колбы находится ртуть, жидкое вещество опасное для здоровья, что вызывают опасные заболевания. Зачем рисковать, тем более здоровьем своих детей, если в интернет-аптеке в свободной продаже большим ассортиментом представлены электрические термометры, например, следующих модификаций:

• Onelife DT-60,
  • Dr.Frei T-20 цифровой,
  • Dr.Frei T-10 цифровой,
  • Gamma Thermo Base,
  • Gamma Thermo Soft.

В продаже встречаются взрослые модели приборов, модификаций для детей, универсальные электрические градусники, которые могут использоваться всеми членами семьи без исключения.

Особенности электрического термометра

Конструкция термометра прочная, надежная, долговечная. Такой градусник практически невозможно повредить механическим путем, разбить, залить водой до нерабочего состояния. Градусник хранится в прозрачной колбе, которая дополнительно защищает прибор от выхода из строя, от всевозможных загрязнений.

Помимо стандартных пластиковых градусников с цифровым табло и металлическим наконечником в продаже встречаются термометры:

• ректальные,
  • ушные,
  • на лоб,
  • инфракрасные.

По мнению покупателей, самые удобные, практичные, безопасные, недорогие — электрические термометры, работающие от одной батарейки, которая заменяется примерно один раз в 3-5 лет.

Электрический градусник имеет доступную цену, быстро измеряет температуру тела человека, безопасен в работе. Даже если прибор выйдет из строя, он ни в коем случае не нанесет вреда здоровью человека, в отличие от ртутного градусника.

Электронный градусник универсален. Прибор проводит измерение температуры тела в подмышечной впадине. Некоторые градусники имеют дополнительную опцию в виде запоминания параметров (цифр) последнего проведенного измерения. Это очень удобно, так как всегда можно сравнить — повысилась ли температура тела, либо снизилась при последующем измерении.

По всем параметрам качества и безопасности электрические термометры выигрывают по сравнению с ртутным градусником. Поэтому если возникает вопрос, какой прибор для измерения температуры тела выбрать, ответ однозначен: электронный градусник, продающийся в интернет-аптеке по максимально доступной цене.