Топ 5 советов по поиску работы

Поиск работы может быть немного похож на свидание. Легко выйти в интернет и найти подходящее место для первого свидания, но то, что происходит после этого, является наиболее важным. Превратится ли это первое свидание (или первое собеседование) в долгосрочные отношения?

Поиск работы может быть тяжелой работой. Важно найти правильную работу, которая идеально подходит для вас сейчас и в будущем, либо как ступенька для вашей карьеры, либо как возможность, с которой вам будет удобно в течение длительного времени. Если это неправильная работа, вам придется начинать поиски заново. Вот пять советов, которые помогут вам найти работу, которую вы полюбите.

1. Найти совпадения

Прежде чем начать поиск работы, потратьте время на то, чтобы убедиться в том, что вы ищете правильную работу. Если вы не уверены в том, что вы хотите найти, сделайте один или два карьерных теста, чтобы сгенерировать некоторые идеи. В случае необходимости, получите консультацию, которая поможет вам определиться. Используйте поисковые системы для поиска работы.

2. Получить внутренний совок

Не просто отправьте резюме. Сделайте шаг вперед. Используйте свои связи на LinkedIn, Facebook, Twitter, Google+ и других сетевых сайтах, чтобы узнать, кого вы знаете в компании. Спросите у них информацию и информацию о компании, в целом, а также о работе. Ваши контакты также могут предоставить вам направление на должность. Посетите страницу компании LinkedIn и профили в социальных сетях для сбора информации.

3. Интервью работает в обоих направлениях

Для вас так же важно опросить компанию, как и для них. Будьте готовы ответить на вопросы в интервью и подготовьте список собственных вопросов для интервью. Если вы не уверены на 100% в предложении о работе и не встретили команду, с которой будете работать, спросите, можете ли вы встретиться со своим будущим руководителем и коллегами. Также попросите время на подумать, если вам нужно обдумать предложенные условия.

4. Проверьте культуру компании

Работа может звучать потрясающе, но вы хотите работать в компании? Культура компании подходит для вас на этом этапе вашей карьеры? Как организована организация? Есть ли там возможности для продвижения? Потратьте некоторое время, читая, что сотрудники говорят о компании. Если вы выпускник колледжа, спросите в вашем офисе карьеры, есть ли у них сеть выпускников, с которой вы можете связаться. Вернитесь к своим связям в LinkedIn и задайте дополнительные вопросы.

5. Убедитесь, что должность вам подходит

Помимо того, что вы хотите работать в компании, внимательно оцените предложение о работе. Вы действительно хотите эту должность? Будете ли вы счастливы делать это? Это повысит вашу карьеру? Это даст вам гибкость или необходимый вам баланс между работой и личной жизнью? Это зарплата то, что вы ожидали? Если нет, то можно ли договориться о более высокой зарплате? Как насчет графика работы, часов и поездки? Если что-то, что в компенсационном пакете заставляет вас задуматься дважды, самое время действовать, прежде чем принять предложение.

Конечно, не все задания работают идеально, даже если вы делаете все правильно. Однако у вас будет больше шансов найти подходящую работу, если вы будете внимательно относиться к каждому этапу процесса поиска и уделите время тщательной проверке, прежде чем сказать «да» менеджеру по найму.