3 лучших способа для перевозки наливных грузов

Перевозка наливных грузов — сложно выполнимая задача. Она требует основательного подхода, включающего в себя комплекс мер, которые нужны для своевременной транспортировки, главное, совершенно безопасной. Грамотная перевозка наливных грузов должна обеспечить безопасность окружающей среде, а также способствовать сохранению перевозимого продукта.

Сегодня для такой перевозки может использоваться несколько вариантов отправки наливных грузов, которые непременно будут:

• эффективными,
  • экономичными,
  • безопасными.

Клиент логистической компании https://neolit.ua/cargo/tanker должен выбрать оптимальный способ доставки, который наилучшим образом соответствует его потребностям. Способ отправки наливного груза подбирается с учетом объема перевозимого груза, а также с учётом того опасный или не опасный груз планируется перевезти.

Перевозка в специальном танке

Сегодня перевозка наливного груза может осуществляться в специальной огромной цистерне, имеющей большую вместимость. Емкость представляет собой 20-футовую конструкцию (танк), которая может транспортировать абсолютно разные жидкости как опасные, так и неопасные. Танк изготовлен из высокопрочной стали, которая:

1. не подвержена ржавлению,
  2. служит долго,
  3. не деформируется,
  4. не выходит из строя в процессе перевозки даже опасных наливных грузов.

К преимуществам перевозки в специальных объемных цистернах большой вместительности можно отнести возможность отправки цистерны на грузовом автомобиле, морским судном, железнодорожным транспортом. Цистерны многоразовые, имеют большую емкость, могут перевозить практически любые наливные продукты.

Перевозка бочками

Данный вид отправки наливных грузов подразумевает, что жидкость должна быть рассортирована по бочкам, которые легко штабелировать, расставляя на поддоны. В бочках можно перевозить опасные продукты. Перевозка в бочках — это легкая и безопасная транспортировка.

Многоразовые промышленные контейнеры

Отправка такими емкостями подразумевает, что наливные грузы легко транспортируются, их можно удобно хранить на складе. Контейнеры предназначены для транспортировки не только жидких химикатов, пищевых ингредиентов, растворителей, но и фармацевтических веществ.

В таких же бочках можно перевозить сыпучий или гранулированный груз. Контейнеры вмещают в себя от 200 до 1250 литров, их очень просто погружать на специальные поддоны вилочным погрузчиком. Конструкция изготовлена из технологичного пластика. Она дополнительно устанавливается в специальную металлическую сетку, являющуюся дополнительным средством безопасности и удобной конструкцией для быстрой погрузки-разгрузки.