Ультрасовременные элементы освещения. Светильники в стиле хай-тек

Все больше людей выбирают не классический дизайн для своего дома, а ультрасовременные варианты Hi-Tech. Такие интерьеры обуславливают и особенности освещения, представляемые в основном Led светильниками, которые могут выглядеть как футуристические предметы, присуще скорее космическому кораблю, чем обычной комнате.

Особенности светильников в стиле Hi-Tech

Люстры хай-текСам ультрасовременный стиль и светильники Hi-Tech, преимущественно выполняются в четких линиях и геометрических формах. Материал, применяемый для изготовления в основном хромированный метал и пластик, реже матовое стекло. Оттенки четкие, черные, белые стальные, редко можно встретить богатую цветовую палитру, только если этого требует общий дизайн помещения.

В остальном таким элементам освещения присущи следующие черты:

• Минимализм, нечего лишнего, строгий плафон и крепление. Никаких подвесок, бус, спиралек и прочей мелочевки.
  • Материал изготовления только искусственный, метал, пластик, стекло.

Максимально высокая технологичность. Светильники часто снабжаются самыми передовыми технологиями в области освещения. Возможностью изменять цвет света, его интенсивность и направленность и все это управляется дистанционно. Никаких ламп накаливания, только светодиодные или флуоресцентные.

Как правило, это скрытые встроенные элементы. Заходя в комнату, зачастую не понимаешь откуда льется свет, он как будто заполняет все пространство. Отдельный раздел по подобному освещению можно найти на портале https://ly.ua/lustry/lustri-po-stiljam/lustry-hi-tek/.

Если светильники не выполнены в стиле минимализма, то это обязательно необычные, даже эпатажные произведения с ломаными прерывистыми линиями переплетающиеся в причудливые линии.

Интересен тот факт, что лаконичность и простота светильников этого стиля легко вписываются практически в любой интерьер, конечно если комната не выполнена в глубоко винтажном стиле. Благодаря высокотехнологичным решениям и многоуровневой подсветки, можно выделять отдельные предметы интерьера, расширять пространство комнаты, или наоборот зонировать помещения на отдельные площадки.

Особое внимание следует уделить выбору светильников в соответствии с помещением, где они будут устанавливаться. Яркость лам их количество и направленность, вот основные критерии выбора. Так для гостиной необходимы светильники с возможностью залить все пространство комнаты ярким светом или наоборот создать интимную атмосферу. Для чего используют несколько типов осветительных приборов, большой центральной люстры и нескольких бра или напольных светильников, разбросанных по комнате.