Первый детский день рождения: как отпраздновать

В свой первый день рождения маленький именинник вряд ли сможет полноценно оценить всю масштабность праздника, устроенного на его честь, но это не повод от всего отказываться. Во-первых, это также праздник для родителей. А во-вторых, вы можете запечатлеть все яркие моменты на камеры и показать повзрослевшему ребенку, чтобы он увидел, как всё было.

Оформление домашнего пространства

Естественно, лучшим местом для отмечания первого годика являются родные пенаты. В них малыш будет чувствовать себя уверенно и спокойно. Именно поэтому стоит продумать, как украсить комнату, где вы планируете собирать гостей.

Выбирая декоративную атрибутику, помните, что воздушные шары, в данном случае, не лучший вариант. Они могут внезапно лопнуть, тем самым, напугав малыша. Лучше отдать предпочтение не менее ярким гирляндам и карнавальным подвескам. Также стоит рассмотреть вариант украшения шарами-сотами и объемными помпонами. Все эти аксессуары создаются из бумаги, поэтому не могут принести никакого вреда маленькому имениннику и его гостям. Зато детский день рождения получится ярким и красочным!

Сценарий проведения праздника

Если на торжестве предполагается присутствие других маленьких карапузов, стоит обустроить для них отдельный уголок с игрушками, в котором они смогут развлечься. При этом взрослых также не стоит оставлять без внимания. Можно придумать для них викторину, посвященную имениннику, с небольшими презентами победителям.

Праздничный стол лучше сервировать при помощи одноразовой посуды, чтобы никто из малышей случайно не травмировался. При этом не стоит создавать отдельные угощения для маленьких гостей, ведь, они, скорее всего, будут кушать еду, заботливо приготовленную мамой. Годовалым крохам мало что можно со взрослого стола. Максимум, чем их можно порадовать – печень и натуральный сок. И то лучше согласовать это мини-меню с их родителями.

Лучше для каждого приглашенного малыша приготовить памятные презенты. Любая, даже небольшая, игрушка по возрасту станет для них приятной неожиданностью. Естественно, не оставляйте без внимания и своего именинника. А его главный подарок стоит вручить после ухода гостей, чтобы никто на него не претендовал.

Само мероприятие планируйте на несколько часов. Это времени будет достаточно, чтобы крохи наигрались, наелись и устали. В этот день сон у них будет очень сладкий!

Информация предоставил интернет магазин всё для праздника Святков.