Как правильно постирать кроссовки Nike Air Max Tn?

Носка обуви – это постоянный и довольно ответственный процесс. Важно правильно эксплуатировать ту или иную модель кроссовок, чтобы добиться максимального удобства, комфорта и легкости. Каждый из нас прекрасно понимает, что использование кроссовок постоянно сопровождается определенными угрозами и рисками. И порой случается такое, что кроссовки нуждаются в серьезном и интенсивном уходе. Вы же должны знать, как правильно постирать кроссовки, и что сделать, чтобы тот или иной вариант обуви прослужил Вам максимально долго. Интересно? Тогда приступим к обзору и узнаем основные тонкости стирки.

А мы тем временем отметим, что комфортные кроссовки Nike Air Max Tn Вы можете приобрести прямо сейчас. Достаточно лишь сделать правильный выбор в пользу нужного Вам варианта.

• Первым делом нужно четко определиться: нужна ли стирка для обуви вообще? Если кроссовки не слишком грязные и стирки можно избежать, то лучше всего сделать именно это. Дело в том, что если стирать кроссовки при первой наименьшей потребности, то стирка будет производить более деструктивный эффект, чем приносить пользу. Поэтому многие рекомендуют проводить мокрую чистку только в крайнем случае, когда сухая чистка уже ничем не помогает. В частности сегодня мы рассмотрим особенности стирки в стиральной машине.
  • Первым делом кроссовки нужно правильно подготовить к чистке. Процесс подготовки по праву считается одним из самых тяжелых. Дело в том, что Вам придется а) почистить кроссовки перед стиркой, и б) вынимать все лишние детали и элементы. Что касается чистки, то просто «пройдитесь» щеткой по каркасу и подошве. Подошву можно промыть под проточной водой с использованием щетки. Для чего это делать? Первым делом для того, чтобы очистить грязь, которая в дальнейшей стирке может серьезно навредить кроссовкам. Также вынимайте стельки и шнурки. Шнурки вынимаются для улучшения циркуляции воды. Стельки вынимаются с целью отдельной чистки и также для улучшения хода воды по внутреннему пространству модели. Если все сделали правильно – приступаем к следующей фазе – непосредственно стирке.
  • Если мы говорим о стирке в стиральной машине, то необходимо использовать специальный мешок для стирки кроссовок. Этот мешок обеспечит Вам надежный контакт кроссовками и избавит от ряда неприятных последствий в виде преждевременной порчи и механических повреждений. Мешок для стирки при чистке кроссовок – вещь необходима я и нужная – стоит это учитывать.
  • Второе, на что советуем обратить внимание, это температурный режим и режим стирки. Стирать кроссовки нужно только в режиме «деликатная стирка». При этом, обязательно отключайте функцию отжима. Отжим будет неактуальным в том случае, если Вы стираете обычное белье. В случае стирки кроссовок режим отжима может повредить каркас и сделать так, что модель просто «просядет». Второе, на что нужно смотреть, это температура стирки. От того, в какой воде Вы будете стирать кроссовки, зависит очень многое. В частности, речь идет о том, что стирать кроссовки необходимо в режиме 30-40 градусов по Цельсию. Температура должна быть оптимальной. С одной стороны такие показатели не смогут ничем навредить, а в другом – сделают стирку более эффективной. В стирке также можно использовать кондиционеры типа условного Ваниша. Они обеспечат быструю чистку и сделают процесс стирки более приятным для Вас.
  • Сушка обуви – отдельная тема. Как только Вы достанете обувь из барабана, а потом из мешков для стирки, сразу поставьте кроссовки на ровную поверхность, по которой вода будет постепенно стекать. Пусть таким образом кроссовки немного подсохнут. После стирки лучше всего просушивать обувь в условиях комнатной температуры. В таком режиме сушка будет максимально безопасной для Вас и Вашей обуви.

Ну и в завершение обзора еще раз отметим, что комфортные кроссовки Nike Air Max Tn Вы можете приобрести прямо сейчас. Достаточно лишь сделать правильный выбор в пользу нужного Вам варианта, который представлен Вашему вниманию выше по ссылке.