Все что нужно знать о сейфах

От кражи и повреждения ценности защитит качественный и прочный сейф. Когда сейфов еще не было, использовали шкатулки и сундуки. В эпоху продвинутой цивилизации покупка сейфа – это самое верное и полезное приобретение. Сейфы бывают разных образцов. Безопасное изделие отличается очень большим весом и дороговизной. По внешнему виду самым надежным будет малопривлекательный сейф. Старайтесь купить сейф в специализированном магазине от популярных производителей.

Классы сейфов.

• Огнеупорные. Противодействуют огню. Класс «Б» - во время пожара градус не будет возрастать выше 170 , класс « Д»- нагрев будет не выше 70 градусов, класс «ДИС»- самый прочный, градус нагрева не выше 50 .
  • Взломостойкие. Противостоит разным попыткам взлома. Разделяются на классы, где каждый конкретный уровень надежности.
  • Огне-взломостойкие. Охватывает свойства обоих изделий. Не подлежат вскрытию и продолжительное время стойки к высоким температурам.

Категории сейфов.

• Офисные. Большого размера, подходят для хранения бумаг.
  • Депозитные. Используют для денег, ценностей.
  • Гостиничные. Отличаются маленьким размером.
  • Банковские. Имеют лучший уровень безопасности от взлома. Проходят проверку прежде, чем устанавливаются в банках.
  • Оружейные. Специализированы для оружия.

Допустим, нужно купить оружейный сейф. Лицензию на оружие предоставляют органы внутренних дел, но чтобы получить разрешение, необходимо организовать надежное, специализированное место, где будет находится оружие. Сейф будет безупречным выбором.

Оружейные сейфы.

По плотности металла разбиваются на уровни безопасности.

• 3 мм стали. Высокий уровень защиты. Усиленное строение.
  • 2 мм стали. Средний уровень безопасности. Качественный и недорогой.
  • Менее 2 мм стали. Первичный уровень защиты. Простой, легкий, дешевый.

Рекомендуется брать оружейный шкаф на 2 ствола. Свободное место можно использовать под атрибуты. Обратить внимание на изделия с толщиной металла более 1,5мм. Замки у оружейного шкафа не должны быть почтовыми. Лучше выбирать замок с непростым механизмом. У каждого изделия есть свидетельство - залог качества, в котором указаны все характеристики.

Дизайн оружейных сейфов позволяет легко вписать в интерьер каждого владельца. Чтобы сейф не вынесли,при установке рекомендуется крепить изделие к полу болтами. Необходимость приобретения хранилища для оружия обусловлена не только требованиями законодательства, но также влияет на личную безопасность. Находящиеся не на виду оружие труднее найти ребенку, при пожаре если патроны взорвутся, то металлические стенки шкафа примут на себя основной удар.

Чтобы Ваши вещи и ценности были всегда в безoпасности выбирайте проверенный сейф.