Сувениры морской тематики как предмет декора

Море – своенравная стихия. Ученые утверждают, что из него вышли на Землю живые организмы. Море лечит человека, тело и душу. В благодарность за это, человек пытается отблагодарить стихию в меру слабых сил и способностей: пишет картины и музыку, складывает песни и стихи, создает чудесные сувениры в память о царстве Посейдона. Сувениры на морскую тематику пользовались спросом в седой древности и в двадцать первом веке. Ассортиментный ряд широк и многообразен. Вспомните раскладки в курортном городе во время летнего отпуска. Там представлена сувенирная вселенная: подзорные трубы, хронометры, корабельные рынды, модели кораблей, посуда, пепельницы, брелки и магниты.

Настольные аксессуары в морском стиле

Среди старшего поколения популярно приобретение функциональных органайзеров: дизайнерские ключницы, аксессуары для курения. Молодежь, в свою очередь, предпочитает картины, панно, модели парусников и кораблей военно-морского флота. Сборные конструкции отличаются тонкой ручной работой, детализацией. Требуют бережного отношения и продуманной расстановки.

Морские сувениры: кому дарить элегантный сувенирчик

Красивые сувениры морской тематики купить советуем, как символичный дар партнеру по бизнесу, руководителю фирмы или корпорации, коллекционеру, школьнику, увлекающегося кораблестроением и инженерией. Также можно заказать, как оригинальный сувенирчик для друзей, коллег или родственников, напоминающий летний отдых, путешествия. Ведь магниты – это слишком банально.

Стильный элемент интерьерного декора можно вручить по особому поводу и без: на День рожденье, годовщину свадьбы, новоселье, профессиональный праздник. Актуален презент для моряков. По доступной цене заказать понравившийся вариант сможете на сайте svit-podarunkiv.ua. Парусник не оставит равнодушным брата или сынишку, увлекающегося их сборкой и коллекционированием. Атрибут пригодится также студенту специализированного вуза, офисному сотруднику, директору предприятия.

Сувениры морской тематики: достоинства моделей

Панно с морскими узлами

К подаркам на тему моря присматриваются курортники, отпускники и организации. Фирмы закупают продукцию в больших количествах для проведения корпоративных мероприятий: новогодние праздники, юбилей фирмы. Сувенир с морской тематикой доступен каждому. Покупка дорогого экземпляра оправдана. Стоимость играет далеко не первостепенную роль. Главное – вложить в подарок любовь и уважение к близкому человеку. Такие презенты универсальны еще и тем, что могут с достоинством украсить интерьер дома или офиса (ракушка, сувенирный корабль, ключница с барометром и гигрометром или настольные часы). Также они практичны и функциональны (брелок в виде штурвала, карманный компас).

Нет возраста и профессии у такой категории. Для справедливости стоит упомянуть людей, чья работа связана с водной стихией: рыбаки, военные моряки, капитаны дальнего плавания. Для этих категорий напоминание о прошлом приятно и волнительно. В интернете можно найти модели, которые стилизованы под старину. Сектант или винтажная подзорная труба принесут счастье ребенку, сделают капитаном пиратского галеона. Декоративные аксессуары легко впишутся в интерьер загородного дома выполненного в стиле кантри. Будут смотреться на камине, книжной полке, на столе в кабинете хозяина дома.

Морские сувениры купить целесообразно еще и как средство релаксации. Послушайте шум моря в ракушке, и настроение непременно станет лучше. Фигурки и статуэтки играют роль элементов фэн-шуй. Помогают аккумулировать в жилище жизненную энергию Ци. Компас послужит необходимым инструментом для определения сторон света в помещении, что важно для правильной организации жизненного пространства. Талисманы фэншуй – оберег для человека. Зовут в путешествия, учат не останавливаться и стремиться вперед к едва различимым горизонтам.