Выбор букета - своеобразный этикет - Чайная Роза

Это такое важное понятие в жизни человека, как этикет. Значение этого слово подразумевает манеру поведения в обществе, своего рода культура, или ритуал, которого все безоговорочно придерживаются. И это слово «этикет» перенесли на цветочное дело. Здесь значения, конечно же, немного отличаются, ведь преподнося купленную вазу с цветами не обязательно делать реверанс или не повышать голос, но важно правильно выбрать составлявшие для композиции.

С помощью цветов люди показывают не только свой вкус, ведь именно этим руководствуются при выборе этого подарка, но и проявляют свое отношение к получателю.

Умение преподносить цветы - это настоящее искусство, и все нюансы здесь имеют значение, от цветка в букете, до того, какой рукой его дарят. Рассмотрим несколько самых распространенных цветов, кому и по какому поводу стоит дарить:

• белый цвет (для молодых девушек; на свадьбу или юбилей; они говорят об восхищении и симпатии);
  • розовый (цветы для женщин всех возрастов);
  • желтый (для творческих людей; с пожеланием успеха);
  • синий и фиолетовый (проявляют восхищения адресату);к
  • расный (говорят о сумасшедшей страсти и любви);

Большинство мужчин предпочитают покупать вазу с красными розами, ведь это как классический стиль в дизайне - здесь не прогадаешь. Но, времена меняются и многим девушкам нравятся более необычные цветы: эшшольция, пион, гербера, каллы, астильба, гиацинт, фрезия и даже подсолнух.

Цветочная лавка «Чайная роза» занимается оформлением свадеб, вечеринок, кооперативов и других праздников. Прислушиваясь к советам профессионалов, работающих в «Чайная роза» можно легко сделать оригинальный подарок для любимой, тем самым завоевать ее еще чуточку больше. Ведь женщину нужно завоевывать каждый день, по мнению психологов. А чем же еще их покорять, если не с помощью цветов и конфет.

Во время свадебных приготовлений невеста всегда волнуется, чтобы все было красиво, чтобы еда была вкусная, погода теплая, без осадков, а цветы приятно пахли и простояли весь вечер свежими. «Чайная роза» поможет с оформлением свадьбы во всем что касается флористики. И даже свадебный букет невесты и бутоньерку для жениха наши специалисты берут на себя, а сделать и оплатить эти услуги можно с онлайн-оплаты заказа на сайте. Выбирая букет для невесты флористы с цветочной лавки «Чайная роза» учитывают фасон и стиль платья для новобрачной, а также общий декор зала. А купить пионы, или розы для украшения праздничного стола можно также выбрав цветы на сайте, или просто заказав композиции указав цвет, и личные предпочтения. Конечно же здесь можно полностью положиться на вкус флористов, ведь они выучили искусство создания букетов и творят чудеса из белой эустомы или эшшольции, которые сейчас в тренде, используемых на замену обыденным розам, и композиции из аристократических фрезии с их изящными формами.

Поскольку магазин «Чайная роза» работает круглосуточно, цветы можно заказать в любой день в году даже 31 декабря, их вам доставят до начала боя курантов. И даже если вы захотите купить пионы с оригинальным декором осенью на день учителя здесь вам ответят – «нет проблем». Ведь у «Чайной розы» круглогодично есть сезонные цветы, даже те что живут обычно несколько дней. Здесь можно приобрести все что пожелаете, от чего адресат обретет море положительных и радостных эмоций.