Стильные и компактные – люстры потолочные

Специально для низких потолков была разработана особая разновидность светильников – люстры потолочные, плотно прижатые основанием к перекрытию, что позволило до минимума сократить вертикальный габарит.

Традиционные люстры подвесного типа занимают довольно много места и рассчитаны на достаточно Оригинальное решение - люстры потолочныевысокие помещения, у которых расстояние до потолка составляет около трех метров. Но что же делать обладателям малогабаритных квартир в «хрущевках» и девятиэтажках, которые не могут похвастаться высокими потолками – ведь для них подобные конструкции зачастую оказываются чересчур массивными. Специально для них была разработана особая разновидность – люстры потолочные, максимально прижатые к перекрытию основанием, что позволило сократить вертикальный габарит. По своим декоративным свойствам они ничуть не уступают классическим моделям, а порой даже и превосходят их – креативные дизайнеры создают оригинальные и нетривиальные решения для самых различных стилей, будь то модерн, классика или же холодный минимализм. Для каждого помещения найдется идеально подходящая люстра – элегантная и стильная для гостиной либо прихожей, комфортная и практичная для спальни или рабочего кабинета, необычная и веселая, украшенная фигурками сказочных персонажей для детской комнаты.

Оригинальное решение – люстры потолочные

Компактные и отнюдь не массивные люстры потолочные прекрасно смотрятся даже и в совсем маленьких комнатах, совершенно их не загромождая. Из обширного ассортимента моделей без труда можно подобрать именно такую, которая идеально впишется в его габариты. Для гостиной – многоламповая люстра со светильниками, помещенными в небольшие плафоны и закрепленными на шинах или коротких подвесах (для создания оригинальных декоративных эффектов они могут быть разной длины), для спальни – одно- или двухламповая, накрытая большим матовым абажуром, для кухни – простая и функциональная, одноламповая с направленным вниз абажуром. Свет люстры потолочные, в отличие от подвесных, дают мягкий и рассеянный, который приятен для глаз и не вызывает утомления. Стильный дизайн со стеклянными абажурами, каскадами переливающихся хрустальных подвесок или загадочными причудливо изогнутыми тонкими трубками, излучающими яркий свет, делает многие модели современных люстр настоящими произведениями искусства – они вполне могут служить предметом гордости владельца и центральным элементом декора при оформлении помещений. Отправляйтесь в Интернет магазин «Люстра-Стиль» за компактными, функциональными, стильными и элегантными люстрами потолочными, если высота потолков в Вашей квартире недостаточна для рационального применения классических моделей, спускающихся с потолка на длинных подвесах.