Товары для рукоделия: выбираем репсовую ленту

Мастерицы, обожающие рукоделие, прекрасно знают, что такое репсовая лента. Это полоска ткани, изготовленная из высокотехнологичного полиэстера. Она выглядит как материал достаточно плотный с поперечными рубчиками, проходящими по всей длине. Лента прочная на разрыв, ее трудно как-либо повредить механическим путем, растянуть, как-либо испортить. Такие товары для рукоделия продаются в абсолютно различных цветовых решениях.

Сфера использования

При пошиве верхней одежды, кепок, обуви, модных аксессуаров, штор, гардин, при производстве мебели активно используется репсовая лента https://ricci.com.ua/rep-ribbon ,что продается в интернет-магазине. Часто можно встретить такое изделие при пошиве галантереи, например, при создании авторских:

• браслетов,

• колец,

• сережек,

• бус.

Сегодня многие рукодельницы, обожающие хэндмэйд имеют в своей шкатулке несколько видов репсовой ленты в различных цветовых решениях. Ведь такой материал может понадобиться в любой момент. Например, для придания второй жизни старым вещам. И это может быть отделка шляпки, прострочка старой джинсовой юбки с помощью ленты, создание декоративных накладок на износившихся вещах.

Лента вполне может использоваться и самостоятельно, в виде декоративной тесьмы. Ее часто комбинируют с другими материалами: кожей, достаточно плотными тканями, кожзаменителем, экологической кожей.

Нельзя не вспомнить, о таких модных видах рукоделия как пэчворк, скрапбукинг. Именно здесь лента используется при создании авторских открыток, уникальных тематических фотоальбомов, рамок для фотографий. То есть лента в основном используется при рукоделия различных видов как декоративных, так и при создании одежды.

Где приобрести?

Конечно же, в интернет-магазине. Здесь низкие цены большой ассортимент лент, представленных в различных цветовых решениях. Как ни странно, но за всё время существования ленты, ей так и не нашлось достойной альтернативой. Даже при сегодняшних высоких технологиях ничто не заменит этот отделочный и декоративные материал. Поэтому задумав изготовить авторскую игрушку, либо шикарную подарочную рамку для фотографии, стоит обратиться в интернет-магазин, выбрать ленту подходящего оттенка, заняться рукоделием, воплотив в жизнь задуманные творческие планы.

Лента поможет создать уникальный шедевр ручного рукоделия, сконструировать роскошную бижутерию, аксессуары.