Ортопедические матрасы для здорового сна – критерии выбора

От правильности выбора матраса зависит спокойствие и комфорт во время сна. Покупка данного решения – это выгодная инвестиция в будущее. Вы подарите себе хорошее здоровье и прекрасное самочувствие. В магазинах продукция данного типа представлена в большом разнообразии выбора. Если вы хотите выбрать данную продукцию грамотно, не потратив деньги впустую, то без полезных рекомендаций при решении данного вопроса не обойтись.

Основные тонкости выбора ортопедического матраса

Рассмотрим ключевые критерии выбора:

• Подбор размера ортопедического матраса. Данная продукция должна соответствовать спальному места. Матрас не должен иметь ширину больше, чем параметры кровати. Данная характеристика имеет отношение и к такому параметру, как длина. Удобно матрас и кровать приобретать в одном месте.
  • Толщина продукции. Данный параметр оказывает влияние на уровень удобства. Для малышей подойдут тонкие изделия с толщиной 5-8 см. После семи лет выбираются модели с толщиной не менее 11 см. Для взрослого человека толщина должна быть не менее 15-16 см. Именно такая толщина характерна для беспружинных ортопедических матрасов.
  • Ориентация на вес. Если вы обладаете лишним весом, то не стоит спать на чрезмерно высоких моделях. Они покажутся неудобными. Качественные, недорогие тонкие матрасы подходят для лиц с малым весом. Купить ортопедический матрас для любой комплекции спящего человека в https://matroluxe.ua/matrasy-ortopedicheskie.
  • Подбор степени жесткости. Данный параметр оказывает непосредственное влияние на уровень комфорта. Показатель жесткости подбирается на основе учета веса человека. Чем выше масса тела, тем больше уровень жесткости. Наиболее популярное решение - это изделия, имеющие среднюю степень жесткости. При наличии проблем с позвоночником специалисты рекомендуют выбирать модели с высокой степенью жесткости. Такое изделие обеспечивает поддержку повреждённых и больных участков.
  • Выбор наполнителя. Это может быть пружинный или беспружинный блок. Каждый вид матраса данного вида имеет преимущества. Взвесив их, вы сможете подобрать грамотное решение. Наполнитель может быть натурального или искусственного происхождения.

В интернет-магазине представлен широкий выбор ортопедических матрасов. Вы сможете подобрать достойное решение под любые параметры кровати. Широкий модельный ряд постоянно пополняется новыми моделями. Отдавайте предпочтение надежному производителю.