Таблица совместимости картриджей HP и Canon

В данной статье речь пойдет о нескольких мировых брендах по производству офисной техники, а точнее о том, насколько их продукция похожа друг на друга. Картриджи обеих марок имеют высокую схожесть, а если поставить две модели лазерных принтеров рядом, то с первого взгляда можно и не понять – это Hewlett-Packard или Canon? Существуют даже таблицы совместимости картриджей, которые указывают на взаимозаменяемые устройства.

С чем связана конструкционная идентичность продукции Canon и HP?

Когда-то давно между двумя быстроразвивающимися предприятиями была заключена договоренность о том, что компания Canon будет выпускать «пустые» печатающие устройства с логотипом HP LaserJet Printers.

Почему пустые? Дело в том, что без материнских плат ни одна компьютерная техника работать не может. Поэтому Canonпоставляла «бездушные» принтеры, а HP устанавливала свое фирменное обеспечение и микросхемы. С этих пор и началась эра появления совместимости картриджей.

Совместимость картриджей – выгода для пользователей

Совместимый картридж Тонфикс мастерской

Такое сходство на руку владельцам копировальной техники Hewlett-Packard, потому что их оригиналы обходятся на 15-20 % дороже,подробнее здесь https://www.tonfix-service.in.ua/prodaja-kartridzhej нежели устройства второго производителя. Стоит отметить, что качество печати остается прежним, ведь сборка выполняется на одном заводе. Иногда перед установкой совместимого картриджа требуется провести некоторые манипуляции: удалить лишнюю деталь или наоборот установить дополнительную планку. Именно поэтому перед «совмещением» лучше всего проконсультироваться со специалистом и доверить процесс замены картриджа мастерам своего дела.

Таблица совместимости картриджей

Таблица совместимости картриджей HP и Canon

Основные преимущества совместимых аппаратов:

• Взаимозаменяемые компоненты;
• Возможность приобретения оригинального картриджа по низкой цене;
• Использование идентичных деталей картриджа для «восстановления» работы картриджа;
• Заправка картриджей совместимым тонером.

Совместимость картриджей дает возможность использовать одни и те же детали для замены поврежденных элементов. Например, лазерные картриджи HP C7115A и Canon EP-25 имеют одинаковый тип фоточувствительного барабана, который, между прочим, является самым дорогим механизмом во всем печатающем аппарате. В других моделях могут быть установлены одинаковые ролики заряда.

Как узнать о взаимозаменяемых устройствах?

Сделать это очень просто, достаточно позвонить в специализированный сервис TonFix и проконсультироваться с профессионалами. Также можно найти таблицу совместимости картриджей в интернете и ознакомиться с имеющимся списком заменяемых аппаратов.