О видах и типах тканей

Современная легкая промышленность предлагает нам богатое разнообразие тканей. Порой достаточно сложно определиться с выбором. Всегда хочется получить мягкий, тактильно приятный, экологический чистый, да еще и нетребовательный в уходе материал. Требования весьма серьезные, однако, современные технологии способны их удовлетворить.

Искусственные ткани

Сегодня очень распространены искусственные ткани. Их разнообразие настолько широко, что сделать выбор зачастую довольно сложно. Несмотря на то, что у каждого есть возможность выбрать материал по своему вкусу и бюджету, существуют определенные нюансы. Поэтому необходимо знать основные свойства изделия.

Есть мнение, что синтетические волокна несут опасность для нашего здоровья. Однако, производители уже достаточно давно научились полностью нивелировать или минимизировать негативное влияние тех или иных синтетических веществ. Естественно, речь идет о качественных искусственных тканях. Хорошие материалы не вредят нашему здоровью, несмотря на то, что они синтетические. При этом их свойства порой значительно лучше натуральных аналогов. Такие ткани не столь требовательны в уходе, как натуральные, более прочные, долговечные, лучше держат форму и дольше сохраняют свой презентабельный внешний вид.

Натуральные ткани

Материалы из натурального сырья всегда пользуются большой популярностью. Еще в древние времена для производства тканей применялась шерсть животных и лен. Немного позже ткани начали изготавливать из хлопка. Эти материалы и сегодня очень распространены. Из них делают самые разнообразные виды тканей, отличающиеся своим внешним видом и характеристиками. Прежде всего, это определяется способом переплетения. Технология производства позволяет придать материи мягкости, износостойкости, плотности, легкости и других полезных качеств. Но, натуральные ткани более требовательны в уходе, менее износостойкие и долговечные. Однако, их главное преимущество – абсолютная экологическая чистота.

Смешанные

Пожалуй, именно смешанные ткани сегодня являются самыми распространенными на рынке. В их составе используются различные волокна, что позволяет добиться желаемых характеристик ткани. Комбинироваться могут как натуральные волокна между собой, так и вместе с искусственными. Таким образом, к примеру, удается сохранить хорошую гигроскопичность, экологичность, воздухопроницаемость и другие полезные качества натуральных материй, но при этом сделать их более прочными и менее требовательными в уходе.

А приобрести качественные ткани для любых целей всегда можно у компании «Голдис». Интернет-магазин предлагает огромный выбор всевозможных тканей высокого качества: атлас, бифлекс, велюр, шифон, перл-шифон, сетки, подкладки и т.д. В ассортименте магазина представлены ткани от лучших мировых производителей по самым выгодным ценам. Если вас заинтересовала компания «Голдис» и ее продукция, более детальную информацию вы найдете здесь.