Каким должен быть образцовый частный детский сад в Приморском районе?

Человек склонен гиперболизировать всё, что определяет качество его существования. Мы стремимся иметь всё самое лучшее: дом, квартиру, работу, жизнь, в конце концов, однако редко задумываемся над нематериальным, тем, что действительно обладает ценностью. Яркий пример – воспитание детей.

Happy Time садик

Частный садик в Малиновском районе Одессы

Большинство из нас, даже имея финансовую возможность, в вопросах образования детей предпочитают действовать по устоявшимся шаблонам. Мы отдаем ребенка в ближайший к дому детский сад, и когда приходит время, первоклассник отправляется в школу по тому же территориальному принципу. География становится определяющим критерием выбора, а не качество образования. Мы не вникаем в тонкости программ и методик, привычно доверяем системе, руководствуясь «общественным инстинктом». А между тем, совсем недалеко, нередко в одном с нами районе, функционируют частные детские сады, такие как Happy Time. Так давайте же разберёмся в особенности их работы, ответим на главный вопрос статьи: «Почему стоит отдать ребенка в элитный ДОУ?».

Что такое частный детский сад?

Это коммерческое предприятие, предоставляющее населению услуги в воспитании детей дошкольного возраста. Если же абстрагироваться от сухих безликих определений, то мы получим улучшенную во всем версию привычного нам детсада.

1. Материальное обеспечение. Безопасные игровые площадки, современный, дружелюбный, привлекательный для детей экстерьер и интерьер зданий ДОУ, зонирование, игрушки, спортивный инвентарь – всё это и даже больше есть у частного сада.

2. хороший детский садРегулируемая, разумная наполняемость. Как правило, частные дошкольные учреждения имеют небольшую наполняемость групп - в среднем от 10 до 15 детей. Общая численность воспитанников редко превышает сотню человек. Такой подход позволяет правильно распределить нагрузку между всеми педагогами, обеспечить каждому малышу достаточно пространства для игр и прогулок на свежем воздухе.

3. Сбалансированное сезонное меню. При составлении рациона питания детей учитываются сезонные потребности растущего организма, предпочтения, обусловленные непереносимостью лактозы, другими аллергическими реакциями.

4. Образовательные программы. В частных ДОУ больше внимание уделяется творческому развитию детей, так как в самом юном возрасте малыши наиболее подвержены проявлению актерских, вокальных, танцевальных и иных способностей.

Отдельные элитные детские сады сотрудничают с продюсерскими центрами, как тот, что по этой ссылке - http://happytime.od.ua/oleg-horoshij/. Это позволяет обеспечить талантливым детям отличные возможности для раннего карьерного старта.