Российская реализация кроссовера Kodiaq начата компанией Skoda

Компанией Skoda была начата российская реализация кроссовера Kodiaq. С началом продаж кроссовер Шкода Кодиак у официальных дилеров доступен в лимитированной вариации с наличием комплектаций Style Plus и Ambition Plus, поставка которых пока осуществляется из Чехии.

Поставляемые из Чехии кроссоверы Skoda Kodiaq комплектаций Style Plus и Ambition Plus оцениваются в пределах 2-2,3 миллиона рублей. При этом рассматриваемые вот тут кроссоверы Шкода Кодиак в импортном исполнении оснащаются исключительно полноприводной трансмиссией, которая дополняет тройку интегрируемых моторов, представленных парой бензиновых агрегатов и дизелем. Среди силовых установок присутствуют 1,4-литровая 150-сильная TSI с дополнением шестидиапазонным DSG роботом, двухлитровая 180-сильная TSI с семидиапазонным DSG и двухлитровая дизельная 150-сильная TDI с семиступенчатым роботом DQ500.

Перечень стандартного оборудования представленного здесь авто версии Ambition Plus сформирован обогревом лобового стекла, кожаным подогреваемым рулем, бесключевым доступом, всеми подогреваемыми сиденьями, шестеркой подушек безопасности, двухзонным климат-контролем Climatronic, литыми 17-дюймовыми дисками Mitykas, защитой дверной кромки, автоматически выдвигающейся при открытии дверей. Также здесь обнаруживаются задние и передние парковочные ассистенты, круиз-контроль с лимитированием скорости, система контроля слепых зон, ассистент подъема в гору, а также ассистент Rear Traffic Alert выезда задним ходом с парковки.

Помимо вышеобозначенного арсенала, кроссоверам комплектации Style Plus доступен еще более насыщенный арсенал высокотехнологичного оснащения. Применение этих Hi-Tech технологий и интегрированных продвинутых гаджетов предполагает оснащение внедорожных авто электрорегулируемым водительским креслом с функционалом памяти, интегрированной сигнализацией, трехзонным климат-контролем, девятью подушками безопасности, обитыми алькантарой сиденьями, 18-дюймовыми колесами, акустической системой Canton, электроприводом багажника. Среди электронных ассистентов отмечаются системы кругового обзора, автоматической парковки, контроля дистанции спереди с функционалом аварийного торможения, защиты пассажиров и адаптивный круиз-контроль.

Опционно кроссоверы Skoda Kodiaq могут оснащаться фоновой подсветкой интерьера, третьим рядом сидений, ассистентом буксировки прицепа, а также системами выбора режимов движения и динамического контроля ходовой части. Со следующего года производство Шкода Кодиак начнется в Калуге, и в реализацию поступит более доступная версия внедорожника с названием Active.