На что следует обратить внимание при выборе летнего отдыха на Азовском море

Уже совсем скоро придет летний сезон, а это значит, что придет время моря, отдыха, релакса, длинных ночей и зажигательных танцев. Возможно, у кого-то есть уже знакомые, к которым они ездят на море ежегодно много лет. А бывает, что хочется чего-то нового, поэтому стоит искать новую турбазу в Кирилловке. Желающих поехать на Азовское море с каждым годом все больше и больше, поэтому о выборе места отдыха нужно задумываться заранее.

Турбазы взяли на себя инициативу и предлагают вам ознакомиться с территорией самой базы, а также пляжа по веб-камерам косы Пересыпь, Федотовой косы и центральной зоны Кирилловки. Сначала нужно определиться, чего вы ждете от отдыха. Если вы едете большой компанией, и хотите совмещать море, дискотеки и развлечения, тогда стоит поселиться в центре. Для семей, которые больше любят тихий и спокойный отдых, подойдет отдых на косе Пересыпь.

Как правильно устроить отдых

Азовское море поражает своей красотой, а летний сезон начинается уже в середине июня. Море прогревается достаточно быстро, а остывать начинает только в конце сентября. К тому же, в отличие от Черного моря, оно имеет не такую большую глубину. А это значит, что можно смело ехать с детьми на отдых.

Выбирая турбазу в Кирилловке, следует ориентироваться на такие критерии:

• выбрав любую базу в конце косы Пересыпь или Федотовой, вы будете наслаждаться тишиной и спокойствием отдыха, к тому же, скорее всего, здесь будет намного меньше людей, чем в центре;
  • если вы решили ехать в центральную часть Кирилловки, готовьтесь к тому, что понежиться на пляже и выбрать место получше не получится. Огромное количество людей на пляже и отсутствие, хотя бы кусочка пляжа, где можно кинуть свои вещи, это уже норма;
  • каждая база предлагает вам жилье, соответствующее вашим желаниям и тем условиям, что они предоставляют. Поэтому цены везде разные. Обычно на большой базе имеются эконом номера, люкс, полулюкс, апартаменты и даже отдельные домики – коттеджи;
  • о понравившихся базах вы можете подробно посмотреть на их сайтах, а также оценить их на веб-камерах косы Пересыпь;
  • как бы вас не кормили, вы всегда можете рассчитывать на то, что можете купить продукты на большом центральном рынке, во многих магазинах рядом с базами. А также на самой турбазе могут быть кафе, рестораны.

Кирилловка – море и развлечения

Выбирая этот курортный поселок, вы можете не только расслабиться, вдоволь накупаться, и позагорать на солнышке, но и здорово развлечься.

В течение последних 10 лет Кирилловка очень преобразилась. Все развлекательные объекты располагаются в центральной части и возле въезда на Федотову косу. Если вы поселились в дальних частях косы, то добраться до них вы сможете на маршрутке, которая ездит каждые 30 минут. Для отдыхающих все лето работают аквапарк, луна-парк, ночные дискотеки, сафари-парк. Каждый день вы можете покататься в море на катамаранах, лодках, катерах, даже взять напрокат серф.

На базах могут располагаться кафе, караоке-бары, рестораны, кальянные и бильярдные.