Аксессуар с многовековой историей: как правильно подобрать мужские часы

Наручные часы – неотъемлемая часть ежедневного образа современного мужчины. Это не только практичный, но и стильный аксессуар с многовековой историей. Первые мужские часы носили в карманах брюк на длинной цепочке, и только несколько столетий назад их надели на запястье.

В зависимости от дизайна часы могут добавить образу элегантности, строгости или изысканности. Но важно помнить, что они всегда приковывают к себе взгляды окружающих. Поэтому, чтобы выглядеть органично и стильно, необходимо их правильно подобрать. Советами делится интернет-магазин часов «Time Expecrt».

Для начала необходимо определиться с механизмом. Он может быть кварцевым, механичным или электронным. Каждый из них владеет рядом преимуществ и особенностей. Ценителям традиционной надежности стоит приглянуться к кварцевым часам, а поклонники современных технологий наверняка оценят электронные модели. Механические часы – классика, которая до сих пор пользуется популярностью.

Теперь переходим к эстетической составляющей. Нужно выбрать между ремешком и браслетом. Ремешки изготавливаются из кожи, кожзаменителя, резины или текстиля. Они имеют привлекательный внешний вид, но могут быстро его утратить. Износостойкость металлических браслетов гораздо выше – они сохраняют первоначальный вид в течение многих лет.

Стоит помнить о том, что резиновые ремешки больше подходят спортивному стилю, тогда как кожаные – идеальное дополнение делового образа. Металлические браслеты – наиболее универсальный вариант. Но металл также бывает разным. Это может быть:

• алюминий;
  • нержавеющая сталь;
  • латунь;
  • титановый сплав и т. д.

Стекло может быть изготовлено с хрусталя, сапфира, минерального стекла и пластика. Данные критерии выбора – индивидуальны, и зависят от личных вкусов и предпочтений каждого. То же касается и дизайна. Главное, чтобы он подчеркивал ваш статус и стиль. В тоже же время неправильно подобранные часы могут выглядеть неуместно и даже нелепо.

Сегодня огромной популярностью пользуются мужские часы в стиле Fashion. Они яркие, но не кричащие. Такие часы отличаются смелостью форм, цветов и конструкций. При этом их дизайн аккуратный и сдержанный. Подобные часы выпускают такие бренды как  GUESS, Armani, Burberry, Calvin Klein, Carl F.Bucherer и другие.

Нестандартные часы – отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность. Воспользуйтесь им!