Квартиры в Харькове и Одессе для студентов: разбег цен

Сессия в Харькове: ищем посуточное жилье

Харьков не случайно имеет статус студенческой столицы Украины. Именно здесь расположены ведущие учебные заведения страны, в которых учится не только украинская молодежь, но и представители зарубежных стран.

Далеко не все студенты имеют возможность и желание учиться на очных отделениях. Поэтому во время зимних и летних сессий в Харьков съезжается большое количество гостей, которым нужно сдавать зачеты и экзамены. помимо вопросов с учебой, студентам-заочникам также приходится решать проблему с поселением.

На сегодняшний день самым оптимальным вариантом временного жилья для учащихся на заочной форме обучения являются посуточные квартиры в Харькове на время сессий. Комфортные, недорогие и полностью подстроенные под потребности студентов, такие харьковские апартаменты во время сессии пользуются особым спросом. Если вы хотите найти посуточное жилье, которым будете довольны на сто процентов, посмотрите варианты на сайте http://kharkov.oneday.ua/.

Посуточное жилье для студентов: критерии выбора

• Недорогая стоимость посуточного проживания. Практически все студенты мечтают сэкономить, в том числе и на проживании в Одессе посуточно. Поэтому квартиры за 200 – 300 гривен в сутки – самый ходовой вариант среди иногородних студентов.
  • Наличие Интернета. В арендуемой квартире вам придется не только отдыхать, но и готовиться к экзаменам. Поэтому наличие бесперебойного доступа к Сети – важный критерий, на который обязательно стоит обратить внимание.
  • Возможность поселения нескольких человек. Достаточно часто несколько студентов арендуют одну квартиру, поэтому узнайте, сколько спальных мест в апартаментах.
  • Расположение недалеко от учебного заведения. Это может быть квартира в 20 – 30 минутах езды, в идеале – апартаменты, из которых можно пешком добраться в ваш университет.
  • Развитая инфраструктура. Так как вы проведете в Харькове несколько недель, очень важно найти квартиру, рядом с которой есть магазины и кафе, ведь вам придется часто делать покупки.

Квартиры в Харькове и Одессе для студентов: разбег цен

Симпатичная, уютная и комфортная квартира в Харькове обойдется студенту примерно в 300 гривен за сутки проживания. Так, вариант в данном ценовом сегменте на проспекте Маршала Жукова есть на сайте Kharkov.Oneday.ua. В квартире вы найдете новую бытовую технику, современную мебель, доступ к Интернету и четыре спальных места.

Если же в ваших планах – арендовать апартаменты совместно с одногруппниками, отличным вариантом станет трехкомнатная квартира за 700 гривен в сутки. В этом жилье в Московском районе есть шесть спальных мест, современная бытовая техника и масса мелочей для максимально комфортного проживания.

Какую бы квартиру в Харькове вы ни выбрали на время сессии, стоит учесть несколько простых правил:

• займитесь поисками заранее;
• внимательно почитайте описание жилья и посмотрите все размещенные на сайте фото;
• поговорите непосредственно с владельцем.