Компания «РегСервис»: как оформить вид на жительство в Украине

Иностранные граждане вправе въезжать и пребывать в Украине исключительно на основании полученной визы. Гостям же из стран, входящих в состав государств с безвизовым режимом, получение визы не требуется, однако срок их пребывания ограничивается законодательством. По истечении этого срока каждый иностранный подданный обязан беспрекословно покинуть украинскую территорию. Для тех людей, кому требуется более долгий срок нахождения в Украине, следует озаботиться получением вида на жительство.

Граждане зарубежных стран и даже лица без какого-либо гражданства, планирующие трудоустроиться в Украине или иммигрировать, должны иметь временный либо постоянный вид на жительство. Получение этого документа дает им такие же права, какими обладают граждане Украины, за небольшим исключением. Уже не нужно будет получать право на трудоустройство и периодически продлевать сроки пребывания в Украине.

Любой нерезидент, получивший постоянный вид на жительство в Украине, приобретает равные возможности с украинцами, может жить и работать, свободно передвигаться по всей территории Украины и вести себя как обычный житель страны пребывания. Правда, до принятия гражданства, он не будет иметь права голосовать на выборах и совершать некоторые финансовые операции, но этим и исчерпываются отличия.

Процесс легализации иностранных граждан в Украине достаточно сложный и длительный, имеет разные нюансы и предполагает предоставление определенного перечня документов. К тому же он состоит из нескольких довольно хлопотных этапов, заключающихся в:

• подготовке полного пакета документов;
  • переводе их на украинский язык с обязательным последующим нотариальным заверением;
  • получении по утвержденной Минздравом форме справки о состоянии здоровья, а также справки об отсутствии судимости (в случае необходимости);
  • получении карточки налогоплательщика после регистрации в соответствующем госреестре и присвоении идентификационного номера.

После этого необходимо уплатить государственную пошлину и можно получать вид на жительство.

Пройти такое количество испытаний непросто даже жителям Украины, а иностранцам вообще не под силу. В этом случае на выручку придут опытные юридические фирмы, профессионально занимающиеся решением подобных вопросов. Юридическая компания «РегСервис», являющаяся признанным экспертом в сфере иммиграционных отношений, предоставляет квалифицированные услуги по вопросам права в Украине.

Лучшие юристы компании возьмут на свои плечи решение всех необходимых вопросов, представляя своих клиентов во всех официальных инстанциях. Глубокое знание предмета и практический опыт позволят им справиться с оформлением вида на жительство в очень сжатые сроки.

Обращайтесь в компанию «РегСервис» и вы получите без проблем и лишних хлопот весь необходимый комплекс юридических услуг!